Der berühmteste Winzer der Ahr wird tot in einem hölzernen Maischebottich aufgefunden. Motive für einen Anschlag auf das exzentrische und streitlustige Genie finden sich viele, und auch Julius…
Серия: Eifel Krimi
Издательство: Emons

21 октября 2017 г. 13:46

Кроме серии детективов о профессоре кулинаристики Битигхайме у Карстена Себастиана Хенна есть еще один цикл - о владельце ресторана Юлиусе Айхендорфе, и перед нами первая книга этого цикла. Все книги этой серии - на винную тематику, и это неспроста: сам автор владеет виноградником в Германии и занимается виноделием. Это классическая детективная история: убийство, еще парочка убийств, ложные выводы, подозрение падает на главного героя, но в конце все получат по заслугам. Из плюсов - интересные факты о производстве вина (я теперь знаю, что такое обратный осмос и шкала Эксле) и рецепт в конце книги, из минусов - один эпизод, связанный с животными, я бы предпочла не читать.

Прочитано в рамках игры "Lingua Turris"

ISBN: 978-3897052406

Год издания: 2002

Язык: Немецкий

Taschenbuch: 205 Seiten
Verlag: Emons; Auflage: 1. (1. Mai 2002)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3897052407
ISBN-13: 978-3897052406
Größe und/oder Gewicht: 13,6 x 2,2 x 20,3 cm

21 октября 2017 г. 13:46

Прочитано в рамках игры "Lingua Turris"