22 августа 2021 г. 01:06

5 Как жаль, что в детстве у меня ее не было

Вы любите сказки? Я очень! Особенно когда они наполнены женственностью, цветами и вдохновением. Именно этими пропитаны сказки из нежной и невероятно красивой книги «Сад сказок» Юлианны Караман ⠀ О чем эта книга? О Любви, Боге и доверии к нему, любви к жизни, взаимоотношениях с мужем️, об истинных ценностях и счастье в том, что действительно важно, о главной роли женщины - жены и матери. 8 глав, 8 героинь из разных времён, судьбы которых не связаны друг с другом, но в каждой можно найти что-то близкое для себя. 8 добрых историй, пропитанных мудростью и верой в лучшее. Одна повествует о том, как пронести взаимную любовь и уважение в отношениях с мужем через годы, другая учит послушанию и помогает увидеть родительскую мудрость и заботу, третья - истинные жизненные ценности и истинную…

30 июня 2021 г. 15:12

2 Не понравилось

Сборник "Сад сказок" был моей первой книгой Юлианны Караман и понравился мне меньше всех. Я ожидала прочитать настоящие сказки, увлекательные, с сюжетом, интересные... но по факту это просто предсказуемые истории с поучениями. Причем некоторые поучения довольно странные, если не сказать - опасные, учитывая, что сказки эти предназначены для маленьких девочек. Вообще я считаю, что все творчество Юлианны можно читать только взрослому, зрелому человеку, способному к критическому мышлению и фильтрации. Некоторые идеи при буквальном восприятии могут плохо отразиться на незрелой личности. К примеру - история "Фиалка, о Мерилиссе. Я видела, что тут уже писали про нее, но меня эта история тоже впечатлила больше всех. Это история о том, как выбрать себе в мужья тирана, который будет прикрываться…

22 августа 2021 г. 14:11

5 Красивая история для девушек

Одна из самых любимых книг моих дочек!
Книга прекрасна: добрые слова о семейных ценностях и нежные изящные иллюстрации помогают развивать и воспитывать чувство стиля, вкус, учат быть внимательными и замечать красоту Жизни! А сколько в повествованиях образов для объяснения женственности и достойного поведения!

Признаюсь, сама жду вечера, чтобы погрузиться в чтение, а потом... долго рассуждать, проговаривать и мечтать вместе с дочками!

Источник

14 апреля 2021 г. 15:27

1 Кто подсказал автору писать сказки?

Такой бредятины, я давно не читала. Как и в случае с книгой "книжный шкаф леди" только красивая картинка и не более. Лучше бы автор нашла себе другой вид деятельности, писательство явно не её. И опять же крайне завышена цена.

10 марта 2021 г. 03:38

1 Опасно для вашей дочери!

Будьте осторожны с тем, что именно читают ваши девочки, не покупайте им такую книгу!! Если вы хотите для своей дочери жизнь жертвы домашнего и психологического насилия, то - да! Книга научит вашу дочь быть жертвой абьюзера, который сладкими речами подавит ее волю, сожмет ее в ежовые рукавицы. Книга научит вашу дочь не иметь своего пути, мнения, выбора, слова, права. Вредная, псевдо-христианская промывка мозгов, опасная вещь. Моя оценка - нет, нет и еще миллион раз нет таким книгам для девочек! У автора нет духовной мудрости и опыта, не берите дочери такой пример для подражания.

7 сентября 2020 г. 15:21

1 Бездарно, плоско

Будьте внимательны какие ценности прививаете детям! ЕСЛИ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПОКЛОННИКАМИ Торсунова! Это также песнь только в исполнении другом!
НЕ СПОНСИРУЙТЕ ЭТО !
ДАЛЬШЕ СМОТРИМ
Просто анализируем! А полностью согласна с автором данной рецензии!
Если ты станешь моей женой, то ты должна будешь смириться с новой для себя ролью, ролью жены, которая стала бы для тебя единственной и самой главной в твоей жизни.... Я не позволю, то есть я хотел сказать, что не желал бы, чтобы моя жена играла на татральных подмосках
Вы в таком же шоке как и я? Посмотрите как он проговорился с "я не позволю", а коронное - "ты должна"?
Но было уже поздно, Мерилисса попала под его чары и увидела, что любимый ей до этого театр стал "пустым" и "картонным". Все, муха попала в паутину....(но писательница преподносит это как…

5 сентября 2020 г. 21:08

5 Волшебство сказки

Книга пропитана любовью Чудесные иллюстрации Нежность девичества Рекомендую любящим мамам

6 сентября 2020 г. 17:14

5 Очень хорошая книга сказок

Это первая книга Юлианны, которую мне довелось прочесть. И она сразу меня совершенно очаровала! Сказки удивительные, очень добрые, прививают верные ценности девочкам. И мне самой очень понравилась книга, она подходит для любого возраста. Особенно хочу отметить главы Глициния и магнолия, очень впечатлили. И конечно же необыкновенные иллюстрации, которые никого не могут оставить равнодушным.

30 апреля 2020 г. 15:37

1 Пособие: как вырастить из дочери жертву абъюза

В предыдущей рецензии читаю: "Книга "Сад сказок" - это та основа, которую можно впитать с самого детства", "это первый учебник для маленькой девочки." Итак, что нам предлагают впитывать с самого дества, анализируем:

Восприятие абъюза - как нормы межличностных отношений

Глава "Фиалка".

Здесь все прям по классике абъюзивных отношений, не знай я финала истории, подумала бы, что писательница хочет показать как не должны развиваться отношения.

Мерилисса идеальная приманка для мужчины нарцисса:

1. Красивая и яркая (перверзные нарциссы любят ломать самодостаточную и яркую личность, мнение о том, что жертва абъюза - это типичная "серая мышь" - является стереотипом) 2. Из неблагополучной семьи ("девушка мечтала вырваться из нищеты", семья "жила не сильно дружно"). 3. Жертвой становится человек,…