4,4

"Следопыт" - роман, в котором продолжаются приключения бесстрашного охотника Натти Бампо. Как и прежде, автор ведёт читателя по военным тропам индейцев, рассказывая историю Кожаного Чулка (он же…
Серия: Страна приключений
Цикл: Натти Бампо, книга №3
Издательство: НИГМА

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

26 мая 2022 г. 13:37

Книга мне очень напомнила мое детство. Именно в то далекое время я с огромным удовольствием глотала подобные книги. Я была ярой пацанкой и меня хлебом не корми, дай почитать про индейцев, луки со стрелами, опасные сплавы на пирогах, битвы за сердце прекрасной девушки, рыцарские турниры. И, думаю, эту книгу надо читать именно в таком юном возрасте. Когда всё кажется в розовом свете. Когда у тебя нет за плечами такого богатого книжного и жизненного опыта.

Хотя, тут тоже не всё так просто. Это не только история про отважных мужчин, готовых на всё, ради спасения чудесной девушки. Тут еще и нравственный выбор. Проблема совести и чести. Важные вопросы дружбы и преданности.

А еще, безусловно, тут прекрасный захватывающий сюжет. И надо отдать должное автору – написана книга замечательным…

Следопыт, или На берегах Онтарио, роман

Перевод: Ревекка Менасьевна Гальперина, Дора Львовна Каравкина, Валентина Николаевна Курелла

ISBN: 978-5-4335-0588-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 448стр.
Формат: 84x108/16

Джеймс Фенимор Купер «Следопыт, или На берегах Онтарио»

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

26 мая 2022 г. 13:37

9 мая 2021 г. 18:53

Интересно перечитывать классические приключенческие книги во взрослом возрасте. Совсем иначе смотришь на те времена и ситуации, когда женщине отводилась четко ограниченная роль неспособного к самостоятельному существованию приложения к мужчине. Только мужняя жена. Тем удивительнее, что во многом именно благодаря главной героине подлецы были разоблачены, а главные герои спаслись, хоть и не без потерь.

Подборки