Заправляй кровать. 10 простых правил, которые могут изменить твою жизнь и, возможно, весь мир

Уильям Макрейвен

17 марта 2023 г. 23:18

5 Спойлер Главные выводы из книги я выделил следующим образом

Книга "Заправляй кровать" автора Уильяма Макрейвена представляет собой советы и рекомендации для улучшения жизни читателей.

1. Начинайте каждый день с заправки кровати, это простая, но важная практика, которая помогает создавать порядок и дисциплину в жизни.

2. Делайте маленькие изменения каждый день, чтобы добиваться больших результатов в будущем. Это может быть что угодно - от улучшения питания до увеличения времени, проводимого на обучение новым навыкам.

3. Придайте большое значение дружбе и общению с другими людьми. Это поможет вам развиваться и находить поддержку в трудные моменты жизни.

4. Никогда не сдавайтесь и не теряйте надежду. Всегда ищите новые возможности и способы достижения своих целей.

5. Не бойтесь ошибаться и извлекать уроки из своих неудач. Ошибки - это возможность для…

14 января 2023 г. 11:54

Книга с обыденными, всем известными советами от отставного четырехзвездочного адмирала ВМС США Уильяма Макрейвена (06.11.55, Северная Каролина, США).
Ключевой мыслью для меня стала та, что украшает обложку.
Казалось бы, банальная фраза.  Но если задуматься о смыслах.....

Хорошо заправленная койка - не повод для похвалы. Но это первая задача дня и выполнить ее необходимо, т.к.она формирует дисциплину и внимание к мелочам.
Это может дать начало другим дневным задачам.
А вечером напомнит о том, что выполнение ежедневных ритуалов рождает внутри вас чуть больше гордости за себя и дает ощущение опоры.

Маленькие дела имеют значение.

Р.S. Отличный заземляющий совет в непростое время. А сам Адмирал напомнил мне Шантарам своей "непотопляемостью".

24 августа 2022 г. 20:43

5 Это круто

хочу сказать, что книга замотивировала, она о дисциплине, не могу сказать что я чтон новое узнала, тут правила котороные мы и так всё знаем, но просто почему то забываем, всё истории которые здесь рассказываются можно соотносить и с реальной жизнью. хочу сказать что если у вас депрессия или вы не знаете  что вам нужно, или вам просто нужен пинок, то эта книга именно тот пинок. очень понравилась, уверена что буду перечитывать ещё

birdgamayun

9 февраля 2022 г. 11:19

4 Беги, прыгай, сражайся!

Люблю такие книги, получаю от чтения истинное удовольствие. Каким образом? Секрет прост. Нужно не искать в них  каких-то «супермега» полезных советов, которые изменят Вашу жизнь за пару действий. Смысл таких книг, как «Заправляй кровать», в том, чтобы вернуть Вам желание продолжать работать над собой и своей жизнью. Эта книга требует, чтобы Вы не опускали руки, продолжали бороться за своё законное место под солнцем. Иногда подобная литература жизненно необходима. Почему? «Ведь все всё и так понимают». Да просто потому что у всех бывают взлеты и падения. И иногда самостоятельно из «ямы» или «лужи» тяжело выбраться, просто нет на это сил и/или желания. Конечно, сейчас обязательно в толпе появится «тот самый человек», который скажет «А я всегда сам справляюсь и мне не нужна помощь!» И это…

Shilnikova

22 мая 2022 г. 14:43

3.5 Скаутские правила

Удивительно ,что написал высокий армейский чин, не литератор. Интересное построение - история из жизни и итогом собственно правило. Но в общем и целом, несколько простоватая книга. Эдакая библия от адмирала про то, что можно и нужно делать, а чего нельзя.

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

26 января 2022 г. 18:48

Крошечная по объёму мотивирующая книга, начисто лишённая воды, если не считать текста самой речи в конце, где те же правила приведены в сжатом виде. Мне этот момент показался в некотором смысле лишним. Зачем они там нужны? Для дополнительного количества страниц? Саму речь МакРейвена на ютубе не смотрела и не планирую. Книга показалась мне ламповой и ни капли не агрессивной. Пафоса в ней я так же не узрела. Это просто 10 простых правил настоящего "морского котика", который искренне любит своё дело и гордится тем, кто он есть. Он посвятил этому свою жизнь. Почти в каждой главе он приводит примеры несгибаемых людей, которые стали для него основополагающими примерами в жизни. Читать было действительно интересно, а сами истины - просты и каждому понятны, многие из них мы подчерпнули ещё в…

1 апреля 2022 г. 21:07

0.5

На самом деле эту книгу можно даже не читать. Гораздо лучше прочесть содержание и названия глав - из них вы подчерпнете ту же самую информацию, причём потратив вдвое меньше времени. Лучше вообще просто почитать мою рецензию и обойти этот сборник хвалебной оды к американской нации стороной. Единственное, что можно извлечь из нее полезного, так это ежедневную привычку застилать постель. Но, вот ирония, теперь можно даже не открывать книгу - чудодейственный совет напечатан прямо на обложке. Готово! Вы восхитительны, прочитали книгу, теперь можно приступать к следующей.

28 марта 2022 г. 19:20

2.5 Хм...правила, правила, правила. А где же они?

Хм...правила, правила, правила. А где же они? Если честно, все эти 10 правил, которые могут изменить твою жизнь просто высосаны из пальца. Прослушав книгу я только поняла какого это быть морским котиком в армии США. Уильям Макрейвен всю свою сознательную жизнь прослужил в армии. Он очень любит свою страну, армию и гордиться , что он морской котик. И готов много и много рассказывать, какого это служить морским котиком. Вообще из любой истории можно для себя что-то почерпнуть и даже здесь автор из каждой ситуации из его жизни подводит итог и называет его правилом. Поэтому, если вы хотите услышать какого быть морским котиком и что, дисциплина начинается с элементарных вещей, типо заправить постель или зарядки, то смело читайте. А так, для меня был плюс этой книги только в ее…

11 декабря 2021 г. 14:07

1 Байки военного и систематическая ошибка выжившего

Любите военный байки? Тогда читайте. Иначе не стоит. Исходя из рассказов адмирала эти советы могут быть вредными. Примеры про сложный путь в армии имеют очень слабые параллели с советами. Книгу правильнее было бы назвать «Систематическая ошибка выжившего», потому что следование советам с большей вероятностью покалечат вас, а единицы, которые выжили, будут кичиться и проповедовать эти самые советы. Так же в книги вы найдёте тошнотный американский патриотизм. Куда же без него в книге военного. Не рекомендую.