4,3

Земля сожжена солнечными вспышками, города лежат в руинах. Человечеству грозит вымирание от искусственно выведенного вируса, который разъедает мозг и превращает человека в кровожадное существо.…
Серия: Бегущий в лабиринте
Цикл: Бегущий по лабиринту, приквел
Издательство: АСТ

2 ноября 2023 г. 15:22

4 Спойлер Код лихорадки. Джеймс Дэшнер

Цитата:

— Но моя точка зрения… мир стал местом ужаса, смерти и безумия. По природе… по определению… любой, кто пережил эти первые волны абсолютного ужаса, должен был быть немного ожесточен. Жестче, чем обычно. Это то, что помогло им выжить. Слабые — они либо умерли, либо скоро умрут.

Впечатление:

Вторая книга из цикла, которая мне попала в руки 10 лет спустя, когда я уже знала всю историю "бегущего" от А до Я и пострела все фильмы. Книга так же относительно новая, всего 17-го года, но она про события, которые были "до" основной истории и если первую часть нужно читать прямо до серии, то эту книгу, все же после серии, потому что там есть значимые моменты, которые создают историю в трех частях, а зная ее в приквел, можно сбить сам дух чтения и какая-то непредсказуемость и интрига.

В целом,…

Код лихорадки, роман

Перевод: Е. Матвеева

ISBN: 978-5-17-983322-2

Год издания: 2017

по факту вышла в декабре 2017 г.

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32

Кураторы

2 ноября 2023 г. 15:22

4 Спойлер Код лихорадки. Джеймс Дэшнер

Цитата:

Впечатление:

В целом,…

16 ноября 2023 г. 22:24

Еще один приквел к истории Бегущих. Эта часть не насыщена эпичными схватками и битвами, она про другое, тут вы найдете ответы на вопросы которые возникли при прочтении первых трех частей. Интересно описано детство героев, их «перевоспитание» ПОРОКОМ, политические интриги внутри организации. Хочется отметить, что в итоге встречаются нестыковки в цикле, но если на это не обращать внимание, то можно и не заметить. Сюжет медленно раскачивается и развивается без особой динамики, спасает знание, что же в итоге произойдет. В этой части лучше узнаешь про деятельность ПОРОКА и уже окончательно формируется мнение об этой организации. Герои раскрываются с другой стороны, удивительно их поступки определено делают из них глупцов и злодеев.