3,8

Тильда Фордуэлз в отчаянии. Она потеряла возлюбленного и теперь вынуждена прятаться от людей в тихом коттедже возле озера Ллангорс. Уединение должно исцелить ее, но жизнь преподносит Тильде…
Серия: Хроники теней. Романы Полы Брекстон
Цикл: Хроники теней, книга №3
Издательство: Like Book

23 февраля 2023 г. 16:27

5 «Серебряная ведьма», Пола Брекстон

Цикл «Хроники теней», книга третья

Внезапный выбор рассказывать о цикле с середины, но из пяти романов какой-то сквозной сюжет наблюдается лишь в двух: это «Дочь ведьмы» и «Возвращение ведьмы». Остальные три — это просто отдельные книги со своим законченным сюжетом. Поэтому, сегодня я расскажу вам о той книге, которая понравилась мне больше всех.

После смерти возлюбленного главная героиня — Тильда — переезжает в небольшой домик в маленьком поселке. Ей нужно справиться с обрушившимся на неё горем, творческим кризисом и безысходностью. Она хочет отгородиться от других людей, но всё меняется в тот момент, когда из тумана над озером появляется лодка, в которой стоит необычна женщина в старинном одеянии. Тильда ощущает с ней связь, и теперь девушке предстоит узнать, кто был в лодке.

Чем мне…

Чем мне…

RubyLogan

Мысли с чердака

22 февраля 2021 г. 17:16

Неплохая книга, но на один раз, перечитывать её точно не буду. Читать её было интересно и увлекательно, но при этом я прекрасно понимала, что если отложу её, дикого желания вернутся и узнать, что же там дальше, у меня точно не возникнет. Если вы хотите лёгкую книгу о ведьмах на пару вечеров, эта вам точно подойдёт.

В центре сюжета у нас две девушки, две временные линии и две истории. Тильда живёт в наше время. Её муж умер год назад и теперь она пытается начать новую жизнь, переехав в дом который они с мужем выбрали незадолго до его смерти. Но все не так просто, вокруг девушки начинают происходить странные вещи, к тому же её начинает преследовать призрак окровавленной женщины, о которой сама Тильда ничего не знает. Глазами Серен мы видим прошлое. Женщина является провидицей при принце, и…

Подборки