Макс Фрай - Хроники Ехо. Ворона на мосту
4,6

Хроники Ехо. Ворона на мосту 4.6
Делая собственную историю чужим достоянием, рассказчик не просто воскрешает ее в памяти, но и в некотором роде заново овеществляет. Она, конечно, и так не выдумка, и все же прежде, до слов, ей недоставало подлинности. В результате совместных усилий рассказчика и слушателя, или читателя на перилах невообразимого Моста Времени одна за другой появляются зримые и осязаемые зарубки.

Поэтому вот вам история о Рыбнике, рыбаке и рыбке, и еще о мокрой вороне, и о конце света заодно, и, если уж на то пошло, — о начале света, и как же хорошо, что у этого слова так много смыслов, как ни поверни, все — правда. Рассказать об этом было почти…
Серия: Эксклюзивная новая классика
Циклы: Хроники Ехо, книга №5
Мир Ехо, книга №45

Wender

16 октября 2021 г. 22:36

«Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.»

Свершилось. История Безумного Рыбника рассказана от и до. Начиная от история невероятно талантливого мальчишки, выращенного отцом в одиночестве в далеком поместье, и заканчивая его становлением как сэра Шурфа Лонли-Локли - главного убийцы на службе Тайного Сыска. В промежутке между двумя этими ипостасями было много всего - послушничество в Ордене Дырявой Чаши, юношеский снобизм и максимализм, те самые выпитые аквариумы, давшие неограниченную силу и безумие, которое было ценой за могущество.

Если вчитываться в это не как в историю одного из любимых героев, а просто взять как первое знакомство с героем, то картина выходит жуткая. Тут и жестокие убийства, и поедание врагов во…

Ворона на мосту — Макс Фрай, роман

ISBN: 978-5-17-106084-8

Мягкая обложка

Макс Фрай «Ворона на мосту»

Wender

16 октября 2021 г. 22:36

24 августа 2021 г. 09:35

5 Начало

Это первая книга Макса Фрая, которую я прочитал и влюбился в этого автора. Книга вселяющая оптимизм и радость жизни. Правда в дальнейшем я отошел от серии про Сэра Макса. И стал читать больше городское фэнтези Фрая. Но без Вороны, я наверное бы не нашел этого замечательного автора.