4,2

Раз в девяносто лет двенадцать богов перерождаются в новых телах. Их любят. Их ненавидят. Спустя два года они умирают. Это происходит прямо сейчас. Это происходит вновь.
Издательство: Jellyfish Jam

11 февраля 2020 г. 18:15

Когда столько богов собирается в одном месте, то что-то определённо произойдёт, причём обязательно будут разрушения, оторванные головы и масса других сопутствующих тонкостей. НО! ⠀⠀ НО всё это происходит крайне стильно. Раз в 90 лет появляются божества, но через два года они умирают. До этого же вполне неплохо себя чувствуют. Эдакие поп-звезды у которых масса фанатов и прочих атрибутов. ⠀⠀ Что сказать? Браво!) Очень сочно и интересно, хотя первый том выступает скорее в качестве некой затравки или пролога. На данный момент вышло 3 тома, а вот сколько всего, увы, не интересовался. ⠀⠀ В любом случае «Порочные+Божества» полюбились с первых страниц, особенно Люцифер, который здесь в женском образе и БЕЗУМНО шикарен, ну или шикарна. ⠀⠀ Здесь каждый Бог запоминается и имеет яркий характер и…

В сборник вошли выпуски серии The Wicked + The Divine» #1-5, а также галерея альтернативных обложек.

ISBN: 978-5-9909878-6-9

Год издания: 2017

Номинант: 2015 г.Британская премия фэнтези (Лучший комикс / графический роман)

11 февраля 2020 г. 18:15

29 марта 2019 г. 21:16

5 Порочные божества

Расскажу немного о сюжете: каждые 90 лет в мире появляются 12 божеств, но через два года они умирают. 2014 год, божества вернулись, и в комиксе они ведут жизнь поп-звезд с концертами и прочим, у них куча фанатов, но и куча проблем. Это первый комикс, который я читала с таким увлечением, это первый комикс, после которого я не могла дождаться приезда второй части. А потом выяснилось, что у нас изданы не все тома, и мне пришлось читать продолжение в интернете. Вы понимаете, насколько мне понравился этот комикс, что я была согласна лицезреть эти прекрасные картинки на маленьком экране смартфона.

Меня всегда привлекала мифология в литературе и кинематографе, и этот комикс меня очень-очень порадовал. Ещё меня порадовала нецензурная брань, и грязный юмор

Подборки