28 апреля 2023 г. 07:59

Это последняя книга автора Джоджо Мойес из цикла книг "До встречи с тобой". Я считаю, что книга достойна экранизации: она богата на события, интересная, романтичная, а порой и сентиментальная. Этой книгой завершается история об уже полюбившейся героине Луизе Кларк. Автор на протяжении всей книги делает акцент на том, что нужно идти вперед и не останавливаться, делать то, что нравится, брать от жизни все, быть самим собой, что, безусловно, дает почву для размышлений.

27 апреля 2023 г. 15:17

«Все та же я» – продолжение бестселлеров Джоджо Мойес «До встречи с тобой» и «После тебя». В новом романе главная героиня Лу перебирается в Нью-Йорк, желая начать все заново, но в то же время сохраняя отношения на расстоянии с врачом скорой помощи Сэмом.
Новая страна, новый мир и новый дом. Лу с головой окунается в работу и светскую жизнь. И здесь, как оказалось, секретов и тайн оказывается куда больше, чем в привычном ей мире. Возможно, именно в Нью-Йорке спустя столько времени ей удастся наконец обрести себя. А главное – понять, кого же она на самом деле любит…
Конец трилогии. В этой книге Лу находит себя и своё счастье. Но перед этим ей приходится пережить трудные моменты предательства, остаться собой и победить.
Я не буду пересказывать книгу и спамить, кто только собирается читать…

9 апреля 2023 г. 17:20

2.5 Худшая книга цикла

Первые две книги цикла (До встречи с тобой, После тебя) я проглотила взахлеб. Сюжет, интрига, любовь, куча эмоций!

А на этой книге что то пошло не так.... Ужасно нудное начало, куча персонажей и не очень понятные их отношения между собой... Засыпала каждый вечер.. читала книгу НЕДЕЛЮ! Хотя обычно на это уходит 1-2 дня.
В книге много всего на мой взгляд не нужного.. лишняя информация и скучные события.
Любовная линия как то даже вторым планом идет.. и все налаживается (вроде как) только в последней главе, но обрывается на наконец то позитивной ноте!
Я офигела когда прочитала последнее предложение книги... И? И это все? История Луизы Кларк на три книги и заканчивается вот так??? пфффф, у меня нет слов..

14 мая 2023 г. 01:11

1 Спойлер Жаль, что испорчена вполне не плохая себе история и все ради денег

Луиза Кларк, получает должность помощницы в богатой семье. Она окунается в роскошную жизнь Нью-Йорка, но не предвиденные обстоятельства заставляют ее побывать в разных жизненных ситуациях - окунуться в бедную жизнь, изменить мнение о людях, разочароваться и обрести любовь. Мое мнение: Книга конечно, не грандиозная. Много опечаток ( читала в электронном формате, может это как то влияет), описание одежды с такими прилагательными как "восхитительная", что совершенно не нужно. Сырая, случайная история, дочитала серию лишь в надежде, что будет "глоток" хороший истории, да первая часть не шедевр современной литературы, но определённо лучше. Автор же просто продолжила делать деньги на нашумевшей истории. Отдельно хочу сказать, что меня расстроило зацикленность на сравнении мертвого человека с…

Murtea

25 января 2023 г. 11:52

1.5

Хочу сказать, что третья книга написана увлекательней второй, но есть огромный риск не дочитать ее, потому что в самом начале наша главная героиня улетает от мужчины своей мечты в далекую Америку, ведь, с мужчиной, видимо, ничего не станется, а вот классная работа - это то, ради чего стоит вообще жить. Немножко эпитетов-цитат про эту работу:

крутая работа
шикарная работа
ты в этом бизнесе недавно
Я стала более уверенной в себе, более профессиональной

Завидуете? Зря. Потому что вот то, чем, оказывается, занимаются настоящие профи, всего лишь несколько примеров:

Я наблюдала, и я училась. Вот что я узнала о жителях Нью-Йорка за первый месяц пребывания здесь. 1. Обитатели нашего дома не общались с другими квартирантами, причем Гупники разговаривали исключительно с Ашоком. старуха со второго…

4 марта 2023 г. 23:29

3 Конец ужас какой-то

В этой книге поднимаются отношения на расстояние и другие проблемы главной героини.

конец это какой-то ужас, потому что я разочаровалась в том, что продолжила читать после 1 книги.
ну неужели нельзя было сделать не открытый финал и побольше расписать. Написать эпилог. Я не очень люблю, когда в книгах обрывают конец.
А так в принципе читать было интересно, если бы не конец, то книга прекрасна.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

3 января 2023 г. 00:47

Третья часть (т.е. именно эта книга) понравилась мне гораздо больше второй. Здесь, действительно, та самая Луиза Кларк с ее способностью оставаться человеком в любой ситуации. Юмор, который мне нравится. И лирическая линия хоть и была предсказуемой, но парочку неожиданных поворотов читатель получил. Я представляю, как удивительно это звучит, но я не читала только первую часть. Самую лучшую. Приберегла ее именно напоследок. Мое знакомство с Мойес началось с... просмотра фильма "До встречи с тобой". Это был редчайший случай, когда я сидела, открыв рот и отложив глажку далеко и надолго. Просто выключила утюг. Потому что не хотела отвлекаться. Вот после фильма и начала читать книги Мойес одну за другой, одну за другой. И не могу остановиться. Недавно я пересмотрела фильм. И смеялась в голос,…

Fari22

18 июля 2022 г. 20:05

2 Уже не та...

«Это все та же я... И не смей сомневаться во мне!»

Рецензия содержит спойлеры!!!

Аллилуйя! Наконец-то, спустя четыре года я добралась до финальной части трилогии, повествующей о жизни Луизы Кларк. И лучше бы я этого не делала, так как я ужасно разочарована! Эх, начиналось всё так красиво, а закончилось полнейшим фиаско. Есть книги, которые определённо не нуждаются в продолжении и именно к числу таких относится «До встречи с тобой», этот роман был идеален с первой и до последней страницы, в нем чувствовалась душа и искренность, а остальные две части без сомнения были написаны ради бабла. Прежде чем взяться за третью книгу, я перечитала две предыдущие, и заметила, как сильно (к тому же не в лучшую сторону) изменилась атмосфера истории и ее герои, насколько нежной и эмоциональной была «До…

26 октября 2022 г. 11:13

4.5 Книга, как родная

Началось с самого перелёта, потом с ситуации в аэропорту. Было смешно следить за её нервозностью и глупыми, длинными речами перед стойкой таможенного контроля. Как всегда, Мойес пишет оптимистично, весело и оригинально!

Лу. Идеальная, лучшая. Добрая и слишком самоотверженная.
Ашок. Нравится его простота (он из второстепенных героев).
Агнес Гупник. Сначала нравилась, потом огорчила. Понравилась её история любви с Леонардом.
Кэти Инграм. Бесит. Я так и знала.
Натан. Хороший друг.
Джошуа Уильям Райан Третий. Сначала я почти в него влюбилась, а потом у меня открылись глаза, благодаря автору. Разочаровал.
Марго Де Витт. Обожаю старушку, полюбила к концу.
Сэм. Как он мог?
Лили. Обожаю её.

Всю книгу мне казалось что я уже знакома с этой историей, приятное ощущение открывая книгу, словно возвращение…

9 ноября 2022 г. 12:46

Эта книга гораздо лучше второй части. Она про перемены. Так получилось, что считать я ее начала, только переехав жить в другой город. Луиза Кларк на протяжении всех частей искала себя. И хочется верить что нашла... книга о важном, о личном, о себе, о доброте, об открытом сердце, о честности перед собой и достоинстве.