Jojo Moyes - Still Me

15 июля 2018 г. 16:45

4 Большие ожидания - мало интересного

Книга мне не очень понравилась, а точнее...фу фу фу. Так много было рекламы об этой книге, мол "... продолжение легендарной книги об приключениях Лу Кларк"... а получился полный кап... Очень неинтересный сюжет, и все как-то слишком предсказуемо! Это не та книга, которую нужно читать для знакомства с автором Джоджо Мойес

7 июля 2018 г. 13:34

4 Занятная книга

Даже если предположить, что эта книга написана быстро и без особых раздумий, то все равно я бы сказала, что она получилась интересной и легко читаемой. Сама структура романа довольно интересна, персонажи (для меня особенно Луиза Кларк) получились живыми и выпуклыми, некоторые вызывают милую симпатию. В итоге у Джоджо получилась местами занятная книга, чтобы скоротать вечер за чтением легкой литературы. Эта книга, чтобы в процессе ее чтения подумать и помечтать о чем-то своем.

29 июня 2018 г. 13:28

5 Отличная книжка

Прочитала за два дня, и то потому что нужно работать. Не уверена, что эту книгу можно назвать лучшей в трилогии, первая мне тоже понравилась, но и третья не хуже. Книжка достаточно наивная, основные повороты сюжета слишком легко предсказывается, временами удивляет совсем глупое поведение Лу. Но в качестве светлой доброй сказки, оставляющей улыбку и мечтательное настроение - идеально.

14 сентября 2018 г. 14:51

Смешанные чувства после прочтения. Нет, история, конечно, интересная, написана с юмором, приятно и легко читать. Но вот не покидало ощущение притянутости за уши.. вот если б не регулярные отсылки «а как говорил Уилл», «как завещал Уилл», «как было плохо, когда умер Уилл» вообще никакой связи не уловила бы. Характер Лу ну совсем не ее. Нет, понятно, что люди меняются со временем, особенно после трудных ситуаций, но эта Лу уже не та Лу, которая мне полюбилась в первой книге. И в принципе не понимаю, зачем продолжение этой истории написано.. главный герой Уилл и он умер, по мне так это должен был быть конец.

26 ноября 2019 г. 00:23

4.5 Спойлер Любимая история об отношениях и поисках себя

Дорогая Луиза Кларк, спасибо тебе за великолепную историю и спасибо, что не променяла пчелиные колготки на предпочтения какого то мужчины. Спасибо, что в конце концов, спустя много лет колебаний, ты всё таки нашла себя и своё место в жизни. Это была замечательная, легкая трилогия. Я прочитала ее на одном дыхании, а в конце было грустно, так как не хотелось прощаться. С этими героями, эмоциями, шутками. С Дином Мартином!!!! Но всё хорошее когда то кончается. Спасибо авторке и ее прекрасному маленькому миру, в который она всех нас, читателей, окунула.

4 мая 2019 г. 17:23

"Просто живи ярко. Подгоняй себя. Не останавливайся на достигнутом." Наша Лу повзрослела, а любовь к пчелиным колготкам у нее осталась. Она влюблена и уверена, что это взаимно. Правда любовь на расстоянии дается ей не легко. Она умеет притягивать к себе людей и тем самым приобретает новые проблемы. Я увидела ту самую Луизу Кларк, задорную и смешную девчонку. А вообще книга довольно позитивная и жизнеутверждающая, несмотря на проблемы, с которыми Луиза столкнётся. Я рада, что прочитала её. Логичное завершение истории Лу.

3 января 2019 г. 20:13

5 Все та же она!

Интересная книга, о жизни Луизы в Нью-Йорке, жизнь полна чередой событий, когда грустными а когда нет. Личная жизнь претерпевает изменения. Лу так же обвиняют в краже которую она не совершала, но она не выдает секретов. И ее увольняют с работы. Позже, ее помощь нужна старушке напротив, и после чего , получает неожиданное наследство, благодаря которому, Луиза наконец-то понимает свое предназначение в жизни, и движется вперед, как и завещал ей Уилл Трейнор.... Книга, весьма хороша, местами была скучновата, но потом череда событий пробудила новый интерес.

10 декабря 2021 г. 13:15

Достойное завершение трилогии. Мне очень понравилось.

15 сентября 2020 г. 08:43

0 в стиле Мойес

Я пропустила вторую часть (и почитав рецензии, поняла, что не зря) и сразу прочитала 3ю после первой ;) Джоджо Мойес не изменила своему стилю письма и книга получилась очень милой, романтичной, местами предсказуемой. Как и остальные книги автора, читается на одном дыхании (иногда со слезами).

Твердая 4.