4,1

Элис Лейк оставила Лондон ради жизни в старинном доме на берегу Северного моря. Однажды утром на пляже она увидела сидящего прямо на холодном песке незнакомца. Он провел там много часов. Когда Элис…
Серия: Лайза Джуэлл. Романы о сильных чувствах
Издательство: Эксмо

luchik_sveta

2 апреля 2024 г. 13:37

Очень хотела прочитать эту книгу, но её давно нет в продаже. Выручила библиотека ;) Это моё второе знакомство с автором, до этого был её противоречивый роман "Винс и Джой", который лично мне зашёл и понравился. И тут тоже сразу же почувствовала былую лёгкость с первых строк.

В книге 3 сюжетных линии:

Героиня книги Элис Лейк живёт в доме у моря с 3-мя детьми. Что меня поразило сходу: она мать-одиночка, зарабатывающая на жизнь подделками из старых карт. 2-3 картины в неделю - и на необходимое хватает. Надо же, а так можно?! Для России это что-то запредельное и нереальное.

Однажды Элис видит на пляже одинокого мужчину, который часами сидит и не уходит даже в сильный дождь. Она не может не помочь. Впоследствии оказывается, что мужчина потерял память и не знает, кто он и откуда - то есть…

ISBN: 978-5-04-088779-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

Кураторы

luchik_sveta

2 апреля 2024 г. 13:37

В книге 3 сюжетных линии:

El_nomeolvides

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

5 марта 2024 г. 22:21

4 Темная сторона есть у всего..

Легкая история с налетом тревожности.

У нас есть несколько линий повествования, которые обязательно пересекуться, только вот как? И какие скелеты вывалятся из шкафов, когда эти параллели наконец обретут точку соприкосновения.

Домик на берегу, в котором живет мать-одиночка Элис с тремя детьми и несколькими собаками. Берег, на котором в один из дождливых дней она найдет и приютит мужчину, который потерял память - Френк, так его станут называть.

Новенькая и такая уютная квартирка, в которой живут девушка Лили - новоиспеченная и безмерно счастливая жена, и ее муж, который в один из самых обычных дней просто не вернется домой.

Семейный отдых у воды, который обернулся трагедией. Любящие друг друга родители и парочка подростков, которым так хотелось романтики и приключений.

Каждая из этих историй…

Подборки