Сталинградская битва. Самая полная иллюстрированная энциклопедия

Алексей Исаев

4,8

К 75-ЛЕТИЮ ПЕРЕЛОМНОГО СРАЖЕНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ. Самая полная иллюстрированная энциклопедия Сталинградской битвы, в которой Красная армия сломала хребет «непобедимому вермахту». Исчерпывающая…
Серия: Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия
Издательство: Яуза

22 июня 2020 г. 23:14

5 Шикарное издание!

Великолепно иллюстрированная книга детально описывающая все моменты Сталинградской битвы, и рассказывающая не только о сражении, но и о вооружении обеих сторон и их военачальниках. И все это проиллюстрировано: если это техника, то кроме иллюстрации есть её тактико-технические характеристики; если военачальник или герой войны - краткая биографическая справка о нем и о его участии в боевых действиях.

В конце автор высказывает своё мнение о снятых про Сталинградскую битву фильмах (собственно, ни один из них не блещет правдивостью, но некоторые по мнению автора просто ужасны).

Это как раз та книга, которую надо иметь дома в БУМАЖНОМ издании. Очень рекомендую!

Источник

Сражение в степи
Битва в городе
Горячий снег
Битва за Сталинград в кинематографе: взгляд историка

ISBN: 978-5-699-99474-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 272 стр.
Формат 263x260x21 мм
Цветные и черно-белые иллюстрации