Конец эпохи self-help. Как перестать себя совершенствовать

Свен Бринкман

3,4

Все успевай, зарабатывай больше, стремись к счастью, новым должностям и самореализации. «Довольно!» — говорит датский психолог Свен Бринкман. Современная эпидемия депрессии — реакция человека на…
Издательство: Альпина Паблишер

9 января 2024 г. 22:29

4 Альтернатива вечной погоне за «успешным успехом»

В этой книге датский психолог Свен Бринкман критикует сложившуюся «культуру ускорения», отличительной чертой которой выступает стремление к непрерывному саморазвитию.

Многочисленные книги и тренинги по саморазвитию говорят нам о том, как важно позитивно мыслить, прислушиваться к себе, пробовать новое. Если вам кажется, что вы уже не вывозите, то следует обратиться к коучу, пройти новый тренинг по саморазвитию или прочитать очередную книгу по самопомощи.

При этом редкий человек может внятно ответить на вопрос: зачем всё это? В чём смысл? Да и задавать эти вопросы в «культуре ускорения» не принято. Принято бежать изо всех сил, а куда ты бежишь — неважно.

Автор вскрывает негативные стороны позитивного мышления, используя прием доведения его идей до абсурда. И у него это неплохо получилось.

Совет…

ISBN: 978-5-9614-6551-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 149 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

9 января 2024 г. 22:29

4 Альтернатива вечной погоне за «успешным успехом»

Совет…

20 ноября 2023 г. 13:58

Помните, есть такой анекдот о том, что коуч из Калифорнии советует человеку из Мурманска выйти из зоны комфорта? Вот это оно и есть.

Сильно заметно, что реалии автора сильно отличаются от обыденности в России (по крайней мере не в Москве). Также сложилось ощущение, что автор спорит с каким-то конкретным человеком. Аж припекло его. А нам остались лишь отголоски этого спора.

Странная книга, неактуальная. Несмотря на то, что здравые мысли в ней есть, советовать её не могу и не буду.

Подборки