MarinaLenets

29 августа 2021 г. 16:38

1.5 Сборище странных людей

То ли я выросла и эта серия мне уже не заходит, то ли книга и правда откровенно слабее 1й и 2й историй

Начинается книга вполне обычно для подросткового романа: герои бесят, но несильно; проблемы, вполне актуальные для школьников; язык автора - нормальный А потом останавливаешься на повествовании чуть внимательнее и узнаешь, что героям 18 и 25, а не 14 и 16 И вот то поведение, которое бы простила школьникам в период гормональной бури и юношеского максимализа, я не могу принять в почти взрослых людях

За всю книгу меня порадовали только Ждан и Марина, но их в книге слишком мало, чтобы вытянуть этот опус хотя бы на нейтральную оценку

P.S. Сразу забыла написать, что в книге  ОЧЕНЬ много ошибок и опечаток Настолько, что закрыть на них глаза и спокойно читать - почти невыполнимая задача

25 августа 2021 г. 15:00

4 Спойлер

Книгу выбрал мне рандом, и он, если честно, снова меня подвёл. От книги я ожидала немного большего. Но получила, что получила.

Если честно, то роман в некотором роде напомнил мне "Поклонника". Не совсем, конечно, но вся эта идея с любовными посланиями напоминает Поклонника с его розами.

Вообще сюжет похож на какую-то сказку. Просто я глубоко сомневаюсь, что в реальной жизни две богатых семьи стали бы бороться за одну девушку, которая о них по сути и знать-то ничего не знает.

Главный герой порой поступал как мальчишка, хотя ему, на минуточку, уже 25 лет! Мне кажется, что пора бы уже начинать действовать в силу своего возраста. Иногда от его поступков единственное, что оставалось сделать, это закатить глаза.

Читалось в принципе легко, слог у автора довольно интересный. Ещё мне понравилась…

14 августа 2020 г. 19:42

Я люблю сказки) Когда всё легко, без всяких серьезных размышлений и в целом просто миленько. Эта книга как раз такого типа. Притом написана весьма неплохо, читается быстро и интересно. Главное не искать какого либо скрытого философского смысла в поступках и размышлениях героев)

SkarBonn

29 июня 2019 г. 11:57

1 "Сырой" роман

Захотелось почитать что-то легкое и романтичное, а тут увидела "Взаимное укрощение" Васиной в рекомендациях. И, к сожалению, решила прочесть... Почему "к сожалению"? А потому, что сюжет не впечатлил, читать было действительно не интересно. Характеры героев и диалоги очень коряво описаны, множество опечаток, недочетов по невнимательности (та же Лиза, например, в одном предложении поправила шляпу, а уже через одно - бандану...). О любви я тоже ничего не увидела, но сплошь и рядом - какие-то пошловатые моменты, больше похожие на фантазию подростка (например, когда возлюбленный Ди рассказывал о своих чувствах и жаловался на спермотоксикоз). Зато мне понравилось упоминание песен в рассказе - Мельницы, Раммштайна. В общем, к прочтению не могу рекомендовать.

30 ноября 2018 г. 17:33

5 Влюбленные,друзья и остальные .

А также очень много музыки. Всё начинается с дружеских просьб. "Подстрахуй меня на свидании."Возьми с собой двух девчонок". И приключения сыплются одно за другим.

Главные героини не подозревают,что награда одной подруги,есть коваррный план по завоеванию другой. А еще есть фирма,секта и назначенный жених, сможет ли он разрушить зарождающуюся любовь? Читайте-получите удовольствие окунуться в юность.

23 сентября 2018 г. 20:55

Третья книга серии "Любовь и спорт" пошла у меня значительно лучше, чем прошлая. Сюжет относительно новый для автора, тут меньше спорта, поэтому история показалась мне немного отличной от всей серии. Здесь и герои немного другие, нетипичные для Васиной. Если Лиза похожа на главных героинь предыдущих книг своим бойким характером, смелостью и яркостью, то Диана совершенно не похожа. Она милая, скромная, не осознающая какая она на самом деле. Ей пришлось многое пережить, что не прошло бесследно, у Дианы остались психологические проблемы, которые она стойко преодолевает, и это вызывает восхищение. Кирилл и Илья-персонажи с новыми характерами для книг этой серии. С виду грозные, но внутри отличные парни, готовые защитить тех, кто им дорог. Очень понравился поворот в отношениях Кирилла,…

30 июля 2017 г. 18:18

5 Сказки на то и сказки...

В очередной раз убеждаюсь, что наши самиздатовские авторы ничем не хуже иностранных романистов. Раньше я с некоторым недоверием относилась к авторам, книги которых выпускают в серии "Звезда рунета", но в очередной раз убеждаюсь, все мои сомнения напрасны! Екатерина Васина - прекрасный автор, ее книги такие веселые, наполнены сарказмом и иронией, они сказочно прекрасные! К сожалению, в реальной жизни не только не увидишь подобных отношений, но и не ощутишь на собственной шкуре. Итак, новый роман Екатерины из серии "Любовь и Спорт" рассказывает нам о двух закадычных подружках Диане и Лизе. Тут же вступает и новый вид спорта - сплав по рекам. Подружки очень разные по характерам: Диана - милая и спокойная девушка со своими комплексами и страхами. Из-за пережитой в детстве травмы она…

14 декабря 2014 г. 20:38

Это одна из лучших книг когда я либо читала, я так последний раз смеялась когда читала "Мой идеальный смерч", эмоции на высшем уровне, любовная линия скупа, но за то юмор это смог перекрыть. Лиза мне напомнила мою школьную подругу, прочитала за день, ночью от смеха боялась разбудить весь дом, кто в поисках хорошего настроения добро пожаловать)

Fricadelka

по фрикаделькам

9 июня 2014 г. 21:51

Вначале довольно милая и правдоподобная любовная история. Главной героине кто-то пишет романтические сообщения, и мы все дружненько пытаемся угадать кто же это. Автору очень долго удается сохранить интригу, потому что претендентов на руку и сердце ГГ очень много, а следы так запутаны... В общем, поначалу довольно весело и интересно читать. Но потом такой бред. Сказки сказочные. Что всё впечатление испорчено:-(