Рецензии на книгу «Взаимное укрощение»

Рейтинг 2018
ISBN: 978-5-17-101015-7
Серия: Звезда рунета
Цикл: Любовь и спорт, книга №3

Часто так бывает, что два совершенно разных человека становятся самыми близкими друзьями. А точнее — подругами. Лиза и Диана не знали, что соглашаясь на сплав по рекам, они обеспечили себе несколько очень веселых недель. Теперь им придется помахать веслами. побегать от мотоциклистов, отбиваться от ролевиков и выгонять медведя из малины. Да еще и в округе словно витает некая интрига…

Рецензия эксперта Эксперт Лайвлиба
Оценка qwerty19912103:   4  /  4.2

Вначале довольно милая и правдоподобная любовная история.
Главной героине кто-то пишет романтические сообщения, и мы все дружненько пытаемся угадать кто же это. Автору очень долго удается сохранить интригу, потому что претендентов на руку и сердце ГГ очень много, а следы так запутаны... В общем, поначалу довольно весело и интересно читать. Но потом такой бред. Сказки сказочные. Что всё впечатление испорчено:-(

Оценка lgrebenschikova0:  0
довольно приятная книга

Книга произвела на меня довольно приятное впечатление.Автор явно умеет заинтриговать. Думаю она подойдёт для прочтения девочкам от 12 до 17лет. Девушки постарше явно сочтут эту книгу " наивной сказкой с кучей розовых соплей"

Оценка shwaya:  4

Кто из них желаннее, руку сжать кому -
Сердцем растревоженным так и не пойму.
Оба парня смелые, оба хороши,
Милая рябинушка, сердцу подскажи

(с) Уральская рябинушка

Не устаю отмечать, что все книги автора - это отдых. Легкое, без заморочек и переживаний препровождение времени за книгой.
Поардовала в книге интрига. Практически до самого ее раскрытия я мысленно скакала от одного парня к другому, автор то "намекала" на одного, то "подставляла" другого. Кирил? Илья? Нет... Кирилл... или Илья?? И так две трети книги.
Из непонравившегося: немного детские поступки брутального парня и аж две сразу семьи, желающие выгодного брака с одной и той же невестой. Наверное, в жизни так не бывает. А уж насильное бракосочетание вообще трудно себе представить. Хотя я никогда не контактировала с представителями каких бы то ни было сект и не уверена стопроцентно.
Отвлечься. Как всегда. После трудных или очень эмоциональных книг - вполне.

Оценка MisoveFogmen:  5

Это одна из лучших книг когда я либо читала, я так последний раз смеялась когда читала "Мой идеальный смерч", эмоции на высшем уровне, любовная линия скупа, но за то юмор это смог перекрыть. Лиза мне напомнила мою школьную подругу, прочитала за день, ночью от смеха боялась разбудить весь дом, кто в поисках хорошего настроения добро пожаловать)

Оценка AnnaArt_blog:  5
Сказки на то и сказки...

В очередной раз убеждаюсь, что наши самиздатовские авторы ничем не хуже иностранных романистов. Раньше я с некоторым недоверием относилась к авторам, книги которых выпускают в серии "Звезда рунета", но в очередной раз убеждаюсь, все мои сомнения напрасны! Екатерина Васина - прекрасный автор, ее книги такие веселые, наполнены сарказмом и иронией, они сказочно прекрасные! К сожалению, в реальной жизни не только не увидишь подобных отношений, но и не ощутишь на собственной шкуре.
Итак, новый роман Екатерины из серии "Любовь и Спорт" рассказывает нам о двух закадычных подружках Диане и Лизе. Тут же вступает и новый вид спорта - сплав по рекам. Подружки очень разные по характерам: Диана - милая и спокойная девушка со своими комплексами и страхами. Из-за пережитой в детстве травмы она сторонится парней, особенно подкачанных темноволосых байкеров, которые напоминают ей отца.
По описанию Диана такая прямо красотка и модель, но тем не менее парня у нее никогда не было, и целовалась она впервые с... а вот это уже будет спойлер и ответ на загадку книги. В общем, Диана - самая нормальная из двух подружек, хотя и подбешивала своим нытьем порой.
Елизавета - монстр в юбке, взбалмошная, грубая и капризная девчонка. Она просто ходячий кошмар, честное слово. И тем не менее, даже она осталась счастливой в конце. Лиза была не по милому саркастичной, а вот прямо ураганом колкостей и сарказма. Конечно, она очень веселила своими выходками и шуточками, но поверьте, в реальной жизни с такой девушкой никто не будет церемониться. Хотя сказки на то и сказки, что заставляют верить в чудеса.
Помимо личных драм героев, в книге был и криминал, и празднования стариных обрядовых праздников, и куча всего интересного. А еще любовь. Такая неземная и невероятная.
В целом книга очень классная, намного лучше первых двух и наравне с "Танго на байке".