Под покровительством Сантьяго. Испанское завоевание Америки и судьбы знаменитых конкистадоров

Андрей Кофман

4,7

Работа А. Кофмана «Под покровительством Сантьяго» — это первая книга на русском языке, воссоздающая историю испанского завоевания Америки. Автор старался отрешиться от предвзятых трактовок, создать…
Издательство: Крига

3 ноября 2023 г. 21:21

Navigare necesse est, vivere non est necesse.

Плутарх  Жизнеописание Помпея.

Есть на свете немало / Поучительных книг. / Пусть тебя не пугает / Этих книг толщина. / Если толстую книгу / Пополам разорвать, / То в два раза быстрее / Её можно прочесть.

Г. Остер «Вредные советы»

2 декабря 2017 года исполнилось 470 лет со дня смерти Эрнана Кортеса — самой интересной личности из всей плеяды испанских первооткрывателей и завоевателей Америки. Соответственно, и очерк о жизни и подвигах Кортеса в книге А. Кофмана (не к этой ли дате приурочен выход книги?) занимает самое большое место — почти 140 стр. Прожил он всего 62 года, но совершил славных дел больше, чем любой из его современников, за исключением разве только Магеллана да Колумба, положившего начало* всему периоду Великих Географических…

ISBN: 978-5-901805-71-8

Год издания: 2017

1030, [1] с. : ил., портр., табл., цв. ил., портр.; 25 см
2000 экз.

Кураторы

3 ноября 2023 г. 21:21

Navigare necesse est, vivere non est necesse.

Плутарх  Жизнеописание Помпея.

Г. Остер «Вредные советы»

MUMBRILLO

7 февраля 2023 г. 19:15

5 Конкиста лайф

Если ты конкистадор, то смело в бой.
Книга на тысячу страниц по такой тематике подвластна только фанатам темы. Автор безусловно из таковых, за что ему и спасибо.
В моем мозгу всегда сидела мысль читать что-то фундаментальное. Это как с носками - трудно найти, легко потерять. Переработать тонну книжного навоза  и таки найти. Случайно. Вот так и я купил эту книгу. Наряду с Мануэлем Галичем и Гуляевым маст хэв я считаю. Для кого Тупак Юпанки, Кортес, Писарро и иже с ними не пустой звук.
Кстати у Жюль Верна есть чем-то похожая книга о географических открытиях. Тоже отличная и толстая.
А уж конец книги прекрасен. В общем главное идти и вершить свою конкисту.