3,9

Андрей Сазонов — врач-терапевт с многолетним стажем работы, публицист, постоянно обучающийся, активно читающий и с удовольствием пишущий полезные заметки. Представить невозможно, сколько лжи и…
Серия: Научпоп для всех
Издательство: АСТ

17 апреля 2022 г. 23:39

3 Разве это не здорово – понимать истинную суть вещей и процессов? Конечно же, здорово! Просто замечательно.

Глянула я тут литературные подвиги автора и.... Ну, это многое объясняет. Из под пера Сазанова/Шляхова просто пулеметный выстрел из книг на разную тематику.  Нет, красивая обложка кого угодно приманит, но вот суть книги, увы, оставляет желать лучшего.

Все же мы слышали про передачи Малышевой? Вот наш Сазанов такой же. Хотя, еще доктора Мясникова еще можно добавить. Вот вроде и по делу проскакивает информация, но преподноситься все на таком уровне, что просто жаль всей той бумаги, что пошла на издание книг.

Статьи в интернет информативней будут. Книгу не советую.

3 из 5

ISBN: 978-5-17-104188-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 3000 экз.

17 апреля 2022 г. 23:39

Статьи в интернет информативней будут. Книгу не советую.

3 из 5

27 марта 2022 г. 15:40

4.5 Отличная книга для людей с зачатками критического мышления

Поскольку в современных реалиях я для себя выбрала кредо - доверяй, но проверяй - считаю - данная литература подойдет для людей, на меня похожих :)
Насколько все научно в этой книжке - могу судить со своего обывательского жизненного опыта, мало связанного с медициной, однако же, полагаю,  прочтение её может дать толчок к изучению вопросов, с которыми мы сталкиваемся каждый день  - вроде "как вылечить простуду не за неделю а за семь дней" - и подобных этому.  В конечном итоге  - решение таких вопросов может сильно упростить жизнь, т.к.  избавит человека от кучи ненужных прописанных на подкорке установок и ритуалов:)
Но это должно сработать только с вдумчивым читателем. Вобщем - есть над чем поразмышлять и куда углубиться :)

Подборки