Анатомия на пальцах

3,3

Организм человека изучают три науки — анатомия, физиология и гигиена. Анатомия изучает строение организма. Физиология изучает функции органов и всего организма в целом.

Гигиена изучает условия, необходимые для сохранения и укрепления здоровья.

Среди трех этих наук самой трудной для понимания, что в школах, что в высших учебных заведениях, традиционно считается анатомия. Бытует мнение, что анатомию можно одолеть только зубрежкой. Зубрить, зубрить и еще раз зубрить! Иначе никак! На самом же деле это не так. Если рассматривать человеческий организм как единую систему, а не набор отдельных органов, то сразу становится ясно, насколько…

Серия: Библиотека вундеркинда

12 декабря 2017 г.

1 Отвратительно

Очень странная книга, в которой весьма вольным языком пересказан учебник биологии. Не просто вольным, значительно ухудшенным и усложненным. Любое сочинение троечника на ту же тему могло бы конкурировать с этим опусом... Наличие фактических ошибок и откровенных глупостей чуть ли не на каждой странице стало дополнительным "приятным" бонусом

Анатомия на пальцах — Андрей Шляхов, опус

ISBN: 978-5-17-102894-7