4,4

В повести рассказывается о том, как ответственно и неоднозначно положение современной женщины в обществе и семье.

В центре произведения — народный депутат, заместитель председателя горисполкома…
Издательство: Радянський письменник

Riha

21 августа 2023 г. 22:19

Не ожидала, но книга увлекла меня с первых строк. Написана она очень простым языком проблемах, не теряющих своей актуальности. Удивительно, но события в книге происходят в 70-х годах прошлого века, но если отбросить некоторые атрибуты, выдающие время, то получится вполне современная история.

Кира Сергеевна занимает высокую должность и привыкла, что все находится под ее контролем. Отдает себя полностью работы и со стороны кажется, что и на работе, и дома все у нее хорошо, да и сама Кира в этом уверена. Однако, постепенно глаз цепляет фрагменты жизни этой женщины и картина складывается отнюдь не оптимистичная: дочь чувствует себя обделенной материнской лаской, а у мужа есть другая женщина. Одна радость - внучка, да и с той удается видеться не так часто как хотелось бы.

Неприятности растут…

Riha

21 августа 2023 г. 22:19

Неприятности растут…

13 августа 2020 г. 07:48

После прочтения у автора "Мадонны с пайковым хлебом" захотелось ещё что-нибудь почитать у нее. Попался год активного солнца. Кира - это образ чиновницы, в жизни которой нет места для близких. Болью по мне прошлась идея книги.Родные Киры понимали ее, прощали занятость, обижались на невнимание, уходили из-за ненужности... Но очень хорошо что Кира осознала, нашла себя и свою семью. И я верю что все же было ей счастье.

Подборки