4,2

Нил Гейман – известный писатель-фантаст и сценарист, его романы "Американские боги", "Сыновья Ананси" и многие другие переведены на множество языков во всём мире, а серия комиксов "Th e Sandman.…
Серия: Графические романы Нила Геймана
Издательство: АСТ, Mainstream

19 июля 2023 г. 23:07

3 Marvel 1602. Нил Гейман, Энди Куберт

Цитата:

Вселенная следует определённым законам, Стивен Стрейндж, а я, так же, как и вы, создание все- ленной. Некоторые законы я понимаю, некоторые - нет. По нашим меркам я молод

Впечатление: две вещи, которые не дали мне пройти мимо этого комикса: 1. Автор сия произведения- изображения 2. Книга была в свободном доступе. Как бы и все.

Про остальное: иллюстрации не очень, ну вот не за что было глазу зацепиться, обидное всё персонажи изображены не так как мы привыкли из видеть, я иногда просто не понимала, хто эт и о чем он. По самому тексту много несостыковок, аля недоделанное средневековье и если бы я не знала, что это Нилю то я бы в жизни ему это не приписала, как-то не то. И как по мне, комикс должен меньше содержать текста, а тут он прямо перенасыщен им.

Вопрос с динозаврами остаётся…

ISBN: 978-5-17-099634-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 224 стр.
Масса: 942 г
Размеры: 284x195x23 мм
Иллюстрации: Цветные

Лауреат: 2005 г.Перо (Графический роман)
Номинант: 2010 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Комикс года)

19 июля 2023 г. 23:07

3 Marvel 1602. Нил Гейман, Энди Куберт

Цитата:

Вопрос с динозаврами остаётся…

20 августа 2022 г. 01:06

Нил Гейман навеки для меня останется графическим автором. Его комиксы великолепны, повороты сюжета впечатляют, как он жонглирует уже, казалось бы, знакомыми всем персонажами - достойно восхищения.

1602 - захватывающая история про... всех тех персонажей, про которых мы знаем из других произведений и фильмов, но в необычном сеттинге. Не буду называть имена, по большинству и так можно понять, кто есть кто, хотя некоторые персонажи оставались для меня загадкой по последнего.

По сюжету есть некий сдвиг по времени, неподобающий нормальному течению событий. И герои, помимо решения насущных проблем - противостояния корон, например, - решают глобальные проблемы сохранения вселенной. Рисовка, как всегда, на высоте, особо порадовало различие стилей при упоминании как бы будущего и реального (для…

Подборки