4,1

Мари думала, что нашла любовь своей жизни, но Хьюго выставил ее за дверь после проведенных вместе десяти лет.

Мари решает: хватит быть паинькой, отныне она станет фурией! Больше никому не…
Издательство: Синдбад

27 декабря 2023 г. 16:54

5 Теплота и смех

Не знаю почему, но эта героиня особенно сильно запала мне в душу. Возможно у нас с ней есть что-то общее , что заставляет сильно переживать за нее и ее поступки, трястись от страха или вытирать вместе слезы. Ее мысли и поступке были порой шокирующими, но в то же время в них был позитив, который смог помочь ей преодолеть жизненные трудности и найти свое счастье.

Больше не промахнусь!, роман

Перевод: Элла Болдина

ISBN: 978-5-906837-67-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416 стр.

27 декабря 2023 г. 16:54

5 Теплота и смех

28 февраля 2023 г. 13:20

Меня вводит в недоумение в книгах Жиля поведение женщин. Какие-то они странные, взбаламошенные, и даже ситуации (влюблённость или разбитое сердце) не помогают свалить всё на эмоции.

Лучшая его книгой для меня "Совсем того". Она вытягивает атмосферой, которой нет в остальных.

В "Больше не промахнусь" много нереального и странного, но с учётом времени, может это и было бы нормальным.  Но гг чокнутая, бедная её подруга. Ситуация с компанией - странная, интересно, сколько бы они остались на плаву в реальности после такого решения.

Кто отправлял письма, я поняла ещё после первого письма. После второго, не осталось сомнений. И меня дико удивляло, куда несёт гг, когда ей под нос подсовывают того самого.

Плюсы книги: лёгкая, ненапряжная,  нравоучения не занудные,  консьерж - прикольный, кот -…

Подборки

Статьи о книге

Хотите книгу о приключениях новой Бриджит Джонс?

Наша героиня, как и Бриджит, очаровательно неуклюжа – только влипает во все подряд неприятности с истинно французским изяществом. Где ее встретить? В третьем романа Жиля Легардинье «Больше не промахнусь!». Нет такой житейской проблемы, которая бы не свалилась на Мари: рассталась с любовью всей жизни, практически лишилась работы и квартиры, к которой привыкла. Да еще и зачем-то, собирая свои вещи в квартире бывшего, прихватила кота. Возвращать не позволит гордость, но что же с ним делать? На работе какой-то тайный поклонник заваливает настойчивыми письмами. Но не на ту напали! Мари, как кошка, всегда приземлится на четыре лапы, чтобы с…