3 ноября 2023 г. 00:15

5 Невероятные истории 3-классника

Дима Василькин - учение 3А класса. Весёлый озорной мальчишка, с которым ежедневно происходят забавные ситуации. То он портфель дома забудет, то не в то время в школу придёт, то не тот стих выучит.

У мальчика совершенно обычная жизнь, такая, как у большинства школьников, поэтому в нем себя смогут увидеть многие дети. Кто-то встретит свой класс и одноклассников. Поэтому эта книга понравится детям.

Виктория Ледерман - Драгунский на современный лад. Её книги полны юмора и описания жизни детей. Они ненавязчиво учат ребят важным урокам, которые делают их лучше.

21 января 2023 г. 22:49

4 #ШКВ Школьная жизнь скучной не бывает

Неплохая книга о школьной жизни третьеклассника Димы Василькине и его друзей. Жизнь у мальчика насыщенная, истории описаны легко и забавно, но не дотягивает эта книга до приключений этого же героя в летнем лагере (читала её раньше), поэтому снизила 1 звезду

Rina_Red

Мои впечатления о книге

21 сентября 2022 г. 16:20

Эта книга Виктории Ледерман понравилась мне немного меньше, чем прочитанная не так давно Виктория Ледерман - Светлик Тучкин и Пузырь желаний . Светлик - ученик 1 класса, а Дима Василькин учится в 3 "А". В истории про Светлика есть волшебные моменты и связанные с этим волшебством повороты сюжета, которые, на мой взгляд, делают её более интересной и привлекательной для чтения. В этой же книге описано несколько историй из школьной жизни 9-летнего мальчика - о том, как он учит уроки и учится ответственности; как вдруг загорается желанием научиться играть на гитаре; как невольно становится джентльменом в связи с днем рождения одноклассницы (что в итоге ему очень не понравилось, оказывается, вот так насильно джентльменом быть не очень-то приятно); о первоапрельском розыгрыше всего класса,…

15 сентября 2022 г. 16:17

4 хорошая книга для возраста целевого читателя 7-9 лет

Книга хорошая, истории добрые, но поучительные. То что могло произойти с любым школьником. Доступ когда читала во многих узнавала похожие стуации. Наверное именно этим книга так нравится детям. Что в главных героях они видят таких же ребят как и они сами, и истории которые происходят с ребятами примеряют на себя как вполне реальные. Кроме того чувствуется дух современности, с современными словами и обстоятельствами, все таки какими бы ни были хорошими советские книжки для детей - эта именно современная им, поэтому по отзывам родителей многим ребятами любимая.
в целом о книге- написана очень легко, увлекательно и с легкой нотой юмора. Конечно не на столько остро как у Давыдычев, но тоже не плохо. Над некоторыми моментами смеялись с дочкой вместе. Характер главного героя не однозначный, с…

15 сентября 2022 г. 16:29

5 Очень смешная книга

В этой книге рассказывается о мальчике , который не является двоечником, хотя обычно в  таких весёлых историях главные герои именно двоечники. Главная мысль в том что этот мальчик всегда исправлял свои ошибки и умел признать когда он был не прав. Но истории получились смешные, весёлые, потому что где то он был рассеянным ,не внимательным, путал что им задали,просто озорничал, где то пытался поленился, в общем обычный школьник третьего класса.
Мне истории понравились потому что они весёлые . Ещё мы с василькиным похожи некоторыми чертами и я думаю что любой школьник найдет в себе такие же черты как у василькина.

14 сентября 2022 г. 12:15

4.5 Каждой твари - по паре!

Самое лучшее в этом сборнике это обложка. Вот она запоминается прекрасно! Но она же и создаёт завышенные ожидания - так и кажется что будете смеяться всей семьей, читая эти рассказы. Что Дима Василькин и его друг Костик Бойко будут прекрасно чувствовать себя в компании Баранкина и Дениски, Лёлишны из третьего подъезда, Вити Малеева, а также Ивана Семёнова - второклассника и второгодника, а Петров и Васечкин будут изредка посматривать на их проделки со своего экрана. Я пока не отдала книгу ребенку, сперва прочитала, чтобы составить впечатление сама, и что могу вспомнить после пары суток с тех пор как закрыла книгу? - перво-наперво несправедливую принципиальность учительницы. В одном рассказе уроки отменили по причине морозов, но встретив свою малышню на улице, учительница погнала их в…

11 апреля 2022 г. 17:41

Зарисовки из школьной жизни ученика 3 класса. Написано очень легко и с юмором. Истории забавные, но в то же время поучительные. И с ребёнком можно обсудить поведение героев.                                Я с ребёнком прочитала эти юмористическая рассказы за два дня. И мы были в восторге от них.                                         Книга подходит для семейного чтения. Похожа по стилю написания, по жанру на книгу В. Ледерман"Уроков не будет".

Deli

Авангард дурного вкуса

2 декабря 2021 г. 19:51

Начиналось всё довольно неожиданно. Этим летом на меня нахлынула непреодолимая тоска по "Манюне", последний том которой я дослушал как раз незадолго до того. Очень хотелось чего-то похожего: чтоб и смешно, и про школьников придурошных, и отдельными историями, и мозг не грузило. И в этот момент обратил я внимание на контекстную рекламу, давно уже мозолившую мне глаза. Ну столько времени же мелькало. Как можно было не заметить это прекрасное щячло на обложке? Аннотация обещала что-то школьное, и я сдался.

Я ржал =D Серьёзно. (я серьёзно ржал – пришла пора тупых каламбуров) Это несколько эпизодов из жизни не самого умного, прямо скажем, третьеклассника. Не самого прилежного, не самого везучего. Ну да, а иначе разве было бы так интересно читать? Он заваливает учёбу, влипает в неприятности,…

25 января 2022 г. 02:06

Явное подражание Виктору Драгунскому, вплоть до одинаковых речевых оборотов. При этом истории куда более поверхностные, проблемы у героев несложные. Родители Дениски Кораблёва, несмотря на некоторые личные странности, все же более понимающие и человечные. А Диме Василькину его создательница подарила вечно брюзжащих маму с папой, зацикленных на оценках сына и его вероятных неудачах. Как бы то ни было, дочке рассказы понравились. Так что оценю их довольно высоко.