3,7

– Мне срочно нужен муж, – именно с таким заявлениям я зашла в кредиторскую контору и села за столик к дежурной демонессе.
Томная девица, сверкнув красными очами, равнодушно посмотрела на меня, тяжело вздохнула и придвинула ко мне табличку с прейскурантом.
– Ознакомьтесь, чтобы потом претензий не возникло, – не очень вежливо ответила она, при этом даже не сильно отвлекаясь от подпиливания своих острозаточенных коготков.
– Да, что там читать! – не успокаивалась я. – Леди, мне Очень Срочно Нужен Муж!

varvarra

с синдромом самозванца

6 февраля 2024 г. 21:16

4 Когда замуж невтерпеж.

Очередной рассказ из сборника и очередной автор. Мне понравился подход Дианы Соул к теме конкурса: если писать фэнтезийный сюжет, так ни в чем себя не ограничивать! Писательница сразу же вовлекает читателей в яркий калейдоскоп событий. Знакомство и свадьба в один день – почему бы и нет! Красавцами и красавицами никого не удивишь, сколько ни рисуй рельефных кубиков на его теле и мягких изгибов – на ее, а вот парочка чудовищ точно что-то новое. Пусть окружающие насмехаются и тыкают пальцами, но в семье царит любовь, мир, счастье, и свекровь – не свекромонстр, а мама! – стоит на страже этого счастья.

Кратко о сюжете. В давние времена прабабка прабабки главной героини умудрилась оскорбить злобную ведьму, а та прокляла весь род вплоть до седьмого колена: каждая родившаяся девочка будет…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2017

varvarra

с синдромом самозванца

6 февраля 2024 г. 21:16

4 Когда замуж невтерпеж.

25 апреля 2022 г. 20:13

Люблю автора, когда хочется чего-то лёгкого всегда беру)

И вот сейчас захотелось прочитать, увидела на АТ маленький рассказ. Прочитав аннотацию была заинтриговала.

"Мне Срочно Нужен Муж". Готова платить даже счастьем личным (которого нет).

В общем, мне понравились эти маленькие приключения. Чувства героини отлично показаны. Она хочет, но не может и в итоге живёт как в последний день.

Но! Диана не была бы Дианой, если б не случился ХЭ

Спасибо большое!

P. S. Этот рассказ входит в сборник "Адептка" от коллектива авторов. Когда-то давно я его читала, но всё равно очень интересно, ибо я уже всё позабывала.
От себя говорю, читайте!