Владимир Войнович - Фактор Мурзика
4,2

В эту книгу вошли хиты малой прозы Владимира Войновича, а также новая повесть - "Фактор Мурзика". На самом деле, это первая часть романа, который пишется автором. Уже сейчас, на основе одного эпизода, о готовящейся новинке можно сказать: "очень своевременная вещь"! В "Факторе Мурзика", как всегда, узнаваемые людские типы, точно поставленный диагноз времени и коронный смех писателя. Это повесть о том, что может случиться с нами в самом ближайшем будущем, а может, уже происходит в настоящем. Свой 85-летний юбилей Владимир Войнович встречает в блестящей форме: ему не изменили талант, зоркость, чувство юмора, способность к провидению и любви.
Серия: Классическая проза Владимира Войновича

11 июля 2019 г. 13:06

С этой книгой легко можно отдохнуть от насущных проблем, расслабиться, местами даже посмеяться, местами задуматься о нашей жизни, а местами взгрустнуть, в общем получить удовольствие от прочтения этой книги. Рассказы и повести Войновича, также искрометны, как и его романы. Наполнены сатирой на нас, на общество, на власть, на жизнь. Есть здесь повести написанные про современное время, есть и написанные в советское время. Но прочитав их понимаешь, что время идёт, но ничего не меняется. Все те же чиновники, все та же власть, все те же люди.

ISBN: 978-5-04-089650-9

Твердый переплет

11 июля 2019 г. 13:06

2 сентября 2020 г. 15:53

2.5

Хорошая иллюстрация того, что сатира- штука сложная. Тут же получилась эдакая компиляшка из несуразностей русской жизни настолько известных, оттоптанных и пережёванных, что такое нагромождение их в одном месте выглядит уже скорее пошло.