4,2

Увидев свет в 1968 году, роман Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» до сих пор вдохновляет людей, расширяя границы невозможного. По его мотивам снят культовый «Бегущий по лезвию»…
Серия: Комиксы. Современная классика
Издательство: Fanzon

15 июня 2023 г. 09:55

5 эмигрируй или деградируй!

прошло три дня с прошлой рецензии, а я уже пишу новую. довольна собой, особенно если учитывать то, что книгу я дочитала еще вчера и осталась в восторге.
роман "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" был написан в 1968 году. вдохновение для написания центральной сюжетной линии автор черпал из своего жизненного опыта. он не мог смириться с тем фактом, что такие зверства, как Холокост во время Второй мировой войны, были совершены людьми. так же огромное влияние на автора оказали прочитанные им дневники офицеров гестапо и наркотики, которые он употряблял для потпитки своего творчества. роман написан в годы "холодной войны" между США и СССР, когда все ужасно опасались того, что какая-то из двух сверхдержав пустит в ход ядерные боеголовки, - он служит предостережением от этого.
с самой первой…

ISBN: 978-5-04-089177-1

Год издания: 2017

Твёрдая обложка
Страниц: 640
Формат: 167x259

Номинант: 2017 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)

15 июня 2023 г. 09:55

5 эмигрируй или деградируй!

с самой первой…

10 июля 2023 г. 20:00

Из фантастики я знакома только с произведениями " Солярис" Лема и "Виртуальный свет" Гибсона. Да, они понравились , но написаны сложно и тяжело их читать. В отличие от них, Дик читается как сказка)Настолько лёгкий слог(спасибо переводчиком, про них я тоже не забываю), что страницы просто летят. Для меня прочитать 200 стр за день большая редкость. А прочитать книгу за 2 дня, ещё реже) От этой книги вообще не хотелось отрываться, пока не узнаешь концовку.
Рик Декард мне сразу понравился, потому что его всё время терзают сомнения, он пытается анализировать своё отношение к андроидам в ту или иную сторону . Он думает! А не просто живёт!
Жена его мне крайне не понравилась..
Был момент с белой, я даже всплакнула, хотя там не было ничего особенного. Просто человеческое отношение.
Есть ли у…

Подборки