16 апреля 2024 г. 14:29

2 среднячковые прописные истины

Не понимаю столь восторженных отзывов и рецензий на данную книгу. Здесь как то все просто и банально. На 100ой странице уже стало скучновато. Да, слог легкий , согласна с вышесказанным. Читать просто. Но  книга буквально  на один раз , и , да , я не мамочка с опытом, чтобы так уверенно заявлять. Просто интуитивно эти советы и так понимаешь и знаешь. А если еще и личной терапией с психологом занимался, то книга не удивит ни сколько. Чтиво чисто на один раз, даже не смогла найти причин оставить ее у себя в личной библиотеке.

12 марта 2024 г. 14:59

Одна из книг серии Анны Быковой. Прочитав две книги этого автора, я нашла для себя немало нового и интересного. Как говорится - намотала себе на ус! Жалею только об одном, что читая не отмечала значимые моменты, как делаю это обычно (чуть позже перечитаю 100%). ⠀ ⠀

О чем она? О том, что нужно себя беречь в эмоциональном плане ( не забываем: все болезни от нервов). А когда вокруг столько раздражителей, то и подавно нужно учиться владеть собой. Ведь зачастую, именно от не совладания с собой, мы срываемся на своих близких, а тем более детей. Не надо так! ⠀

Кратко: здесь вы найдёте причину своего раздражения; узнаете как находиться в гармонии с детьми ( страхи, слёзы, истерики, обыденные дни с ребенком); как вести себя с окружающими без нервов и конфликтов; и наконец, самокопание в себе, в…

7 февраля 2024 г. 09:08

4 Не очень подходит название

Для меня это книга о материнстве. Рассказ мамы о своём ребенке и хитростях, лайфхаках воспитания. Взяла на заметку несколько идей.

24 сентября 2023 г. 11:50

Хорошая, правда хорошая книга для мам. Да и в целом для родителей, если папам тоже интересны вопросы воспитания ребёнка. Очень понравилось то, каким языком написана книга. Доступно, но без упрощений и панибратства.

Также понравилось то, что затрагивается не только тема «работы мамой», но и самоощущения мамы, её душевного состояния.

Обязательно буду знакомиться с автором дальше

26 сентября 2023 г. 22:12

Полезная книга. Причем не только для мам детей, она прекрасно пригодится и в отношениях с близкими людьми и даже с коллегами, предлагая поставить себя на место другого человека. И ведь все это знают, но автор в простой и доступной манере, используя наглядные примеры, показывает, как можно - и нужно!- изменить свое ежедневное поведение, чтобы в жизни детей и их собственной было меньше стресса. Недаром же для детей придумали целую кучу игрушек-антистресс)) Хотя детки сами кому угодно устраивают стресс за стрессом, даже не напрягаясь. Но автор говорит, что можно на это посмотреть под другим углом и тогда всё окажется вовсе не так уж и страшно.

Я постараюсь взять некоторые приемы на вооружение.  Для этого прийдется, правда, перечитать книгу еще не раз. Но кое-что уже практикую с дочкой - это…

10 мая 2023 г. 11:02

5 Отличная книга про МАМ!

Сейчас полки книжных магазинов пестрят литературой «как воспитывать ребёнка, что делать с ребенком и т д». И вот она, книга которая рассказывает что делать маме, когда она воспитывает ребёнка, как заботиться о себе. И нет, тут нет банальных вещей по типу БУДЬ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫМ, ДЫШИ МАТКОЙ и другой бред.
Сначала хорошая НОВАЯ теория, а потом крутые упражнения, которые работают. Очень советую всем мамам купить себе такую книгу и переодически её перечитывать!

Booksandfoto

28 октября 2022 г. 17:13

5 В этой книге простые истины доступным языком.

В этой книге простые истины доступным языком. Знаете чем мне нравятся книги Анны Быковой? Тем, что это как разговор с близким, но более опытным человеком.

Здесь нет сухой терминологии психолога. Мне больше напоминает разговор по душам. тебе просто выдают порцию нужной и полезной информации.

Мне эту книга очень помогает. Я стала спокойней. Я научилась контролировать себя и говорить о том, что меня беспокоит в данный момент и говорить о своих эмоциях. Я говорю об этом своему мужу и своему трехмесячному ребенку.

Да, у меня за эти месяцы были срывы. Но я поняла откуда корни проблемы и стала по другому относится к этому. Я не устаю меньше, но я не срываюсь на своих близких.

Да, не сразу все работает так, как надо. Но если взять за привычку и работать над собой, то все начинает получаться. Главное…

9 января 2022 г. 13:22

Абсолютно скептически отнеслась к началу книги (прослушала в аудио), но постепенно поняла, что хотела бы иметь эту книгу в бумажном варианте с кучей разных закладочек и пометочек. И почему она не попалась мне раньше?! Не скажу, что советы все новые, но они ценные! Порой, будучи замотанной жизнью, не всегда ощущаешь себя спокойно, поэтому было бы неплохо напомнить себе, как лучше общаться с детьми. Да, и не только с детьми, эта книга учит общению. Так что свободно можно советовать не только мамам, но и широкому кругу читателей. В книге даются примеры из личной жизни, воспитания своих детей, поэтому вдвойне восхищаюсь мудростью Анны Быковой. Учиться, учиться и ещё раз учиться! Так здорово рассматривать проблемы с разных сторон, не только со стороны двоих, но и со стороны предмета, который…

15 апреля 2022 г. 20:43

Анна Быкова
Секреты спокойствия "Ленивой мамы"
Очень понравилась книга. Казалось бы такие простые и такие действенные упражнения. Отличные навыки и хорошие советы. Читаешь и думаешь, как же все логично