Рецензии на книгу «Поколение справедливости»

Рейтинг 2017
ISBN: 978-5-17-098034-5
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: ONLINE-бестселлер
Цикл: Потерянные поколения, книга №2

«Не пытайтесь что-либо утаить от профайлера — это будет расценено как сопротивление Справедливости» — так говорят на каждом тесте, экзамене, собеседовании… И допросе.

Мой друг как-то сказал, что страх предстать перед лицом Справедливости навсегда изменил для Свободного Арголиса значение слова «секрет». Но человек не может жить без секретов. Каждый молчит о чем-то своем. Чьи-то секреты опасны, чьи-то совершенно безобидны. Каждому есть что прятать, и я не исключение.

Но когда завеса тайны исчезает, приходится иметь дело с последствиями. И никогда заранее не знаешь, насколько разрушительными они могут быть.

Оценка Karada:   3.5  /  4.4
Вот что меня всегда удивляло в людях – это то, какими эгоистами вас делает боль. Тебе больно, и ты замыкаешься в себе, отказывая в праве на боль всем остальным; ты думаешь, что только твоя боль уникальна и непостижима.

«Поколение справедливости» начинается с того места, на котором закончилась предыдущая книга. Арника оказывается в медицинском блоке после своего падения. Эта часть книги с выздоровлением очень размерена и даже немного затянута, хотя образ доктора Константина определенно спасает положение. Я считаю главного врача – одним из интереснейших образов книги, но как второстепенному персонажу ему уделено не так уж много времени, а жаль. Линия Константина и Линкольн могла бы быть очень интересной.

Из неожиданного в этой книге – романтическая сюжетная ветка. Виктор из тройняшек казался мне прямо-таки идеальным героем для любовной линии, но автор посчитала иначе. Но то, что у прекращения этих отношений были хоть какие-то мотивы уже неплохо, хотя всё равно получилось не слишком убедительно. Новая… Развернуть

Оценка RitaSEREBRO:  4

▪ Помню как читала первую часть. Помню, что это было ночью на балконе под звуки проезжающих машин. Книга затронула глубже, чем прочитанные ранее и мое сердечко замерло в ожидании продолжения. Зря.
▪ Не то чтобы книга не понравилась. Нет, в сюжете есть динамика, секрет Арники разнес мой мозг в пух и прах, но... что-то не то. То ли это я перечитала книг, то ли начало слишком тянулось. Не отрицаю, что с того момента, как читала вторую часть на ваттпаде, прошло много времени и событий. Но не на столько, что любимая серия превратилась в расстроившую. Честно, прошло несколько дней и я уже не смогла написать краткую аннотацию. Думаю, моя оценка сейчас не так важна. Если вы читали первую часть и хочется узнать все секреты, то — да, смело читайте. И даже если не знакомы с серией, то тоже… Развернуть

Оценка e_lina:  4
История о справедливости, которая с читателями поступила несправедливо.

Арника, находясь в медблоке, пытается не отстать от отряда и продолжает заниматься, пользуясь материалами, которые ей приносят друзья. Часть времени она проводит в так называемой комнате видеонаблюдения, используя рендер, а также надеясь вновь услышать голос малодушной. Покинув медблок, вместе с отрядом ей предстоит пройти финальные испытания, от результатов которых зависит, попадёт ли отряд на Второй круг или нет…

Круто, увлекательно, мощно, насыщенно. Продолжение мне понравилось, наверно, даже больше, чем первая часть. Очень много неожиданных событий, интересные тайны, много смешных моментов. Однако советовать эту дилогию не буду: история обрывается на самом интересном месте, продолжение не планируется. Очень обидно. Продолжение этой антиутопии я бы с удовольствием прочитала.

Книгу можно… Развернуть

Оценка mimimilovanova:  3
Я ничего не поняла...

Несомненно, то, как относится Ив к своему делу, достойно уважения. Люблю писателей, которые знают "скелет" своей книги до самой мелкой косточки, которые наперед все продумывают и знают, что хотят получить. Знаю я много авторов, которые пускают на самотек свою книгу, якобы персонажи сами создают историю, и, хочу сказать, что зачастую это ошибочный ход. Книга превращается в кашу, много несостыковок да и вообще - бред полный.
Ив же начала свою дилогию прологом, с которым связан, наверное, самый шокирующий элемент сюжета, который узнается под самый конец книги. Уже это повысило автора в моих глазах на несколько пунктов вверх. Сам сюжет довольно интересный и оригинальный, фантазия у автора хорошая. Книги читаются легко. Однако я скажу почему поставила 3.
Как я уже говорила, самыми… Развернуть

Оценка DmitrijTelegin:  2
ЭТИ ВСЕ ОБУЧЕНИЯ,ЭКЗАМЕНЫ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ В БОЛЬНИЦЕ ЗАНИМАЮЮТ 70 % КНИГИ . ПО СУТИ 70-75 % КНИГИ ЭТО ОБУЧЕНИЕ И ЭКЗАМЕНЫ СЕРАЯ РУТИНА БЕЗ ЭКШЕНА И ДИНАМИКИ И ЭТА РУТИНА ЗАНИМАЕТ 70 % ВАШЕГО ВРЕМЕНИ ,ПЕРЕХОДИТЕ СРАЗУ К 4 ИЛИ 5 ЧАСТИ , ЭТО ПРОВАЛ ЭТО ФИАСКО!!! ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО !!!

Вот и вышла вторая часть нашумевшего онлайн бестселлера поколение справедливости от ивы Престон ,ждал около года .

Вторая часть открывает нам ответы на вопросы из первой части ,но при этом я ждал большего .!!!
Ты так же ждешь старых персонажей сочувствуешь им и переживаешь за них
(Дина ,Кондор, Гаспар ,Фаркад ,Юн ,Виктор, Константин , Солара и другие).

На протяжении всей первой части происходит восстановление оздоровление главной героини Арники она пролежала в больнице 2 месяца .

Вторая часть данной книги это экзамен который она успешно сдает.
Третья часть книги Обучение перед выходом на поверхность .

ЭТИ ВСЕ ОБУЧЕНИЯ,ЭКЗАМЕНЫ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ В БОЛЬНИЦЕ ЗАНИМАЮЮТ 70 % КНИГИ .
ПО СУТИ 70-75 % КНИГИ ЭТО ОБУЧЕНИЕ И ЭКЗАМЕНЫ СЕРАЯ РУТИНА БЕЗ ЭКШЕНА И ДИНАМИКИ И ЭТА РУТИНА ЗАНИМАЕТ… Развернуть

Рецензия экспертаНедоэксперт по старине, лирике и стереотипам
Дополнительные действия
Оценка Vortex_of_dust_in_the_sky:  5
С течением времени меняются лишь декорации, но не люди (c)

Мне показалось, что я ждала выхода этой книги достаточно долго, хотя с момента прочтения "Потерянных поколений" прошло всего-то три месяца, и я не смогла побороть искушение купить "Поколение справедливости" в бумажном варианте, чтобы успеть прочитать новый роман еще в старом году. Успела "проглотить" внушительный том в декабре и долго пыталась сообразить, что же я на самом деле чувствую.
Ожидала ли я подобной развязки? Нет, и это главный плюс книги. Минус, пожалуй, один —с вёрсткой книги явно торопились, пара запятых явно не на своём месте, а в остальном книга намного превзошла мои ожидания. Сколько раз за пять дней чтения я в шоке откладывала "Поколение справедливости", повторяя: "Этого не может быть!" Поэтому я не смогла поставить что-то меньше "пятёрки".
Как я уже писала ранее,… Развернуть

Оценка Sairo:  5

Достойное окончание дилогии.
Книга получилась вроде бы и неразрывным продолжением, и одновременно на первый план выведена новая линия – Справедливость. И признаться, мне было чему удивиться, просто коварный автор припас самое вкусненькое на сааааамый конец. Но заглядывать туда сразу не рекомендую – Ив долго и подробно подходит к раскрытию сюжета, и все это в итоге сводится воедино логически и неожиданно в финале. До такого я не додумалась)

Здесь появляются новые герои, прежние меняются, а Арника получает развитие на протяжении всей книги – хотя после окончания первой, у меня и мысли не было – куда еще меняться? Есть куда.

Есть здесь место боли, есть лжи, потерям и открытиям, которые переворачивают с ног на голову. Несмотря на достаточно сухое повествование от лица Арники, здесь есть… Развернуть

Оценка vivian_damor_blok:  4
Здравствуй, старый друг. Здравствуй — и прощай.

По традиции оставляю впечатления уже по второй части дилогии. Читалось очень быстро — настолько, что действительно впору было прощаться едва ли не сразу после знакомства. Постараюсь не слишком сильно наспойлерить для тех, кто ещё только обдумывает, читать книгу или нет.

Если первая часть была своего рода приманкой, то вторая уже стремится дать читателю больше ответов, чем вопросов, но, увы (и за это мной всё-таки была занижена оценка), кое-что всё же от нас ускользнуло. По аннотациям легко можно сделать вывод о схожести "Поколений" с "Голодными Играми", каюсь, в начале я тоже решила, что в книгах мало что будет уникального, тем не менее, история меня зацепила.

Один из самых заметных и важных плюсов — это эволюция персонажа. За две книги Арника успела радикально измениться, и своим… Развернуть

Оценка ulia_ki:  4
«Сломаться может каждый. Крепким кажется тот, кто хорошо прячет свои уязвимости»

Эта книга отвечает на многие вопросы, который остаются после прочтения первой части. Прочитала ее быстрее и легче чем первую, понравилась немного больше, но мне все равно чего-то не хватило в этой истории. Возможно, когда-то будет и третья часть, а может это только для меня книга осталась как будто не закончена.

Как известно, человек не может жить без секретов, а в мире Арники это слово изменено. У них не должно быть "секретов", а если они и есть то уже известны профайлеру. Когда занавеса тайны исчезает, приходится иметь дело с последствиями. И иногда за раннее не знаешь, насколько разрушительными они могут быть. Что же будет делать Арника? Есть ли у девушки секреты? И все ли она знает о себе?

Мнение о книге у… Развернуть

Оценка TanyaFray:  5

Это был тяжёлый год. Год с длинным хвостом, до ещё одного года, правда, не дотягивающим. После того, как я закрыла «Потерянные поколения» в полной уверенности, что продолжение не за горами.
За это время я успела многое переосмыслить, остыть к этой книге, посчитать её недостаточно сильной, даже разлюбить. Я думала, что прочитаю «Поколение справедливости» просто чтобы закончить серию.
Наивная.
Арника заговорила со мной во второй книге так, будто бы уходила попить чаю. Конечно, поначалу уходить она никуда не могла, но это поначалу.
Скажу сразу: если вам не заходит вторая книга, а вы прочитали в ней только три части, идите дальше. Потому что дальше — самое интересное.
Дальше мне хотелось кричать, как профайлеры, визжать от восторга, шока, моё сердце несколько раз ухало. Я удивлялась всё… Развернуть

1 2