16 декабря 2022 г. 22:34

5 Можно ли снова полюбить

Я прочитала эту книгу дважды. И не понимаю некоторых читателей. Да, это ванильная история о любви подростков. И да, тут мало откровенных сцен. Но несмотря на это, книга вызвала у меня мурашки.

Я действительно переживала историю вместе с героями. И конечно же, хотелось бы отметить потрясающие пейзажи солнечных дней

AnnaSnow

15 июля 2022 г. 18:39

3 Внезапная, ванильная любовь

Довольно стандартный романчик, с простыми героями, и таким же сюжетом. Конец истории, можно предугадать, с первых страниц. Все слишком наивно, хотя слог у автора неплохой, легкочитаемый и за него отдельный балл и был поставлен.

В центре произведения, история любви молодых людей Куинни и Трента, которая обрывается в самом начале романа. Спортсмен и красавец Трент погибает в аварии, а его тело передано на донорские органы. И вот, Куинн, с которой он встречался с четырнадцати лет, а было парню восемнадцать, на момент гибели, жаждет встретиться с теми людьми, кому эти органы помогли. Возникает вопрос - зачем? Но автор не дает на него внятный ответ. Вроде бы, чтобы ей стало легче, а то, как будут чувствовать себя люди, которые выжили с новой почкой, печенью и другими органами, Куинн не…

varvarra

с синдромом самозванца

13 апреля 2022 г. 22:31

4 Ритмы сердечные и любовные.

Начинается книга довольно жестко - молодой парень попадает в автомобильную катастрофу и его тело разбирают на органы: Нора получила легкие Трента, Люку Палмеру досталась почка, Джон Уильямсон продолжил жизнь с новой печенью, Ингрид Стоун благодаря глазам Трента могла вновь видеть мир. Жутко? Мне было точно не по себе. Хорошо, хоть подробности аварии не упоминались.

На самом деле, книга о первой любви, которая не всегда случается счастливой. Джесси Кирби описывает трагедию, тот случай, когда все планы нарушает внезапная смерть. Причина расставания может быть куда банальней - как у старшей сестры главной героини, брошенной парнем в аэропорту по дороге на отдых в Европу. Важно другое: разрыв отношений - это не конец жизни! «Не стоять на месте», «двигаться дальше» - те установки, которые при…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 18:21

Хорошая книга, написанная легким и романтичным слогом. Но история на один раз. Предсказуемо, наивно. Читать, безусловно, легко и приятно, но история сотрется у вас из памяти, как только вы закроете книгу. Но ничего негативного в ней нет, даже придраться не к чему :)

22 ноября 2021 г. 12:02

0 Что-то для детей

Школьное сочинение за 5 класс "Как я провел лето" окажется куда забористее этого произведения.
Кто вообще назвал данную книгу романом??

300 страниц лютейшего нытья и размусоливание от ГГ,  один девственный поцелуй и один такой же акт соития. Героям по книге 19 лет, но по разуму только 10. Читать уныло, скучно и совершенно неинтересно.

Хотела бросить, но надо было узнать, когда всё таки гг раскроет свой секрет..

Всем, кто старше 12 лет, эту книгу не рекомендую.

OlyaFlorynska

20 августа 2021 г. 14:44

Лёгкая летняя история любви двух подростков, которые связаны сердцем другого парня. Трент погиб в автокатастрофе, его органы спасли жизнь пятерым, и Куинн, его девушка, 18 летняя вдова, пытается заполнить пустоту, познакомившись с людьми, у которых появился второй шанс благодаря Тренту. Ей ответили все кроме 19 летнего парня, которому досталось сердце. И спустя 400 дней после трагедии (Куинн считает каждый день) она решается взглянуть на Колтона, но конечно же знакомится с ним. Они влюбляются, и их красивую историю любви портит ложь о том, что Куинн специально его нашла, знает о его проблемах со здоровьем и она именно та девушка, на письмо которой он не ответил.
Вроде бы все неплохо, читается быстро и увлекательно. Описания их свиданий возле и в океане наполняют сердце романтикой. Но как…

17 июля 2021 г. 12:25

Разрывалась между 3-мя и 4-мя звездами, в итоге все-таки решила поставить 3.
Отдам должное - история очень летняя, я буквально чувствовала запах океана и солнечное тепло.
Во время чтения я не испытывала резко негативных эмоций, но по итогу никаких эмоций не оказалось вообще - книга настолько предсказуемая, настолько простая, что читается ровно и быстро, без каких-либо переживаний за героев. И то ли я сухарь, то ли еще что, но почему-то мне совершенно не удавалось прочувствовать горе главной героини, для меня она была как будто пустой.
Да и многие важные темы обыграны довольно поверхностно, даже обидно, что весь потенциал не был использован.
Ожидать от романа многого точно не стоит, уклон в нем больше в сторону романтических отношений.

16 мая 2021 г. 11:47

4 "Каждое сердце поёт песню. И она остаётся незавершенной, пока её не подхватит другое."

Насколько правильно влюбиться в человека, в груди которого бьётся сердца твоего погибшего возлюбленного? Это вопрос себе на протяжении книги задаёт главная героиня романа.

Мне понравились:

- приведённые в начале каждой главы факты о донорстве органов; - взаимоотношения героев. Они не выглядели искусственными. - описание пейзажей. Океан, пещеры, обрывы, красивые виды с высоты и пикник на природе. - второстепенные герои. Они не просто маячили на заднем плане, а играли определённую роль.

Сама идея романа наталкивает на определённые размышления. Что чувствует человек, жизнь которого была спасена лишь благодаря смерти другого? Здесь определенно есть за что зацепиться.

Отношения главных героев милые и трогательные. Понравилось, как бережно они относились к тайнам друг друга. Не давили и не…

remorseless_satan

грейуорен позавидует;

7 декабря 2020 г. 17:24

5 отдайся любви. подчинись сердцу.

относительно лёгкая книга о любви. главная героиня проходит через смерть любимого человека. человека, который стал донором органов. и для того, чтобы как-то свыкнутся с потерей трента, куинн хочет найти людей, которым достались органы её парня. она встретилась уже с несколькими, но лишь с обладателем любимого сердца она не может увидеться, потому что тот не желает этого. но судьба поворачивается иначе. и вот куинн сама не понимает, что же происходит, а её уже затянуло в водоворот любви. в начале каждой главы цитаты/факты о сердце. шрифт крупный, межстрочный интервал радует. как итог: читается быстро и легко. срез цветной, цвет ненасыщенный. можно прочитать за пару вечеров.