4,3

Куинн осталась одна. Четыреста дней назад ее парень Трент погиб в автокатастрофе. Больше никогда они не увидят друг друга, не отправятся на утреннюю пробежку, не посидят, обнявшись, на крыльце.…
Серия: #trendbooks
Издательство: CLEVER

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:04

Эта книга о потере, о боли, о сомнениях, о надежде и любви. Книга, способная исцелить душу.

Отдельно скажу о пейзажах, сюжет развивается на фоне лазурных пляжей, с различными бухтами и пещерами. Красота невероятная. Пляж Шелтер-Ков находится на Потерянном Побережье в Калифорнии. Местность сама мало изучена: она вся покрыта оврагами, скалистыми берегами и непроходимыми лесами, где бродят дикие животные. Это целый заповедник.

Также очень понравились эпиграфы перед главами. Все они посвящены одной теме - сердцу. Не только красивые цитаты, но и вставки из научных книг. Я узнала много интересного. Например, я даже не догадывалась, что органы пересаженные реципиенту "узнают" человека, который был знаком с донором. Так сказать имеют клеточную память. Похоже на сказку, но ученые провели немало…

ISBN: 978-5-00115-260-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 303 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:04

16 декабря 2022 г. 22:34

5 Можно ли снова полюбить

Я прочитала эту книгу дважды. И не понимаю некоторых читателей. Да, это ванильная история о любви подростков. И да, тут мало откровенных сцен. Но несмотря на это, книга вызвала у меня мурашки.

Я действительно переживала историю вместе с героями. И конечно же, хотелось бы отметить потрясающие пейзажи солнечных дней