Глюгге. Скандинавское счастье. Пьем чаек в пижамке! От хюгге до сису

Тору Вилле

2,5

Скандинавская мода захватывает все больше трендов и сердец. Датское понятие "ногте", означающее радость от просты! вещей и уюта, сменилось на финское "сису". Понятие "сису" включает в себя…
Серия: Книга-тренд
Издательство: АСТ

23 января 2021 г. 20:41

Все, что я могу сказать о книге - она очень странная. Само слово глюгге нигде не раскрыто(или так вскользь, что и пропустить не сложно). Я так поняла, что это значит смесь всего сразу, и хюгге и сису и т.д. Но почему бы этом не написать? Сама книга похожа на нарезку статей или книг других авторов. Цитируются просто здоровенными кусками. Запомнилось, что Гоша из "Москва слезам не верит" привнес в жизнь главной героине хюгге:) Последняя глава вообще непонятно откуда взялась и как связана с остальными.

ISBN: 978-5-17-104949-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 224стр.
Формат: 60x84/16

23 января 2021 г. 20:41

4 ноября 2020 г. 23:38

3 Ну это 3,5!

Помню начинала читать её давно и была приятно удивлена, потому что такое для меня было в новинку. Это была моя первая книга на эту тематику, ну а сейчас эта тема, слишком широко известна и это уже, не так ново и интересно. Но, я все же решилась её дочитать, и то восхищение, которое было до этого, просто испарилось. Слишком много всего по натыкано, что не особо связанно с книгой, как например за этикет и рецепты, которые ну очень слабо относятся к хюгге или глюгге. Но, были и интересные моменты, куски биографией людей, это по крайней мере, очень даже познавательно. Книга будет интересна тем, кто впервые открывает для себя эту тему, но многие темы, можете смело пропускать, вас за это не покусают)

Подборки