Скетчи по воскресеньям. Как несерьезные эксперименты вырастают в крутые идеи и меняют нашу жизнь навсегда

Кристоф Ниманн

4,3

Сборник забавных иллюстраций и необычных мыслей о творчестве от художника, автора и лауреата многих наград Кристофа Ниманна. В стиле своей колонки Abstract Sunday («Абстрактное воскресенье») в New…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 октября 2022 г. 18:08

5 "Рисование - игра для одиночек"

Отличаться от других прикольно. Но если клиент зарубил мой эскиз или тот не собрал кучу лайков на "Фейсбуке", это все вовсе не значит, что я создал шедевр, опережающий время. Вполне может быть, что рисунок отстойный.

Очень много картинок и очень мало текста, очень. Это было немного неожиданно для меня. Еще большей неожиданностью стало то, что мне это очень понравилось.

На первый взгляд может показаться, что книга совершенно несерьезна с кучей забавных картинок (особенно мне понравился большой недовольный кот на вытянутых руках). В ней нет раздражающих описаний "воздуха", каких то шаблонных мотивирующих текстов, да даже уроков рисования в ней нет, не смотря на название. Она как будто вообще ничему не учит (что конечно же не правда).

Но у нее как-то получается замотивировать и взбодрить за…

ISBN: 978-5-00100-949-8

Год издания: 2017

Объем: 272 стр.
Формат: 84x108/16
Твердый переплет

15 октября 2022 г. 18:08

5 "Рисование - игра для одиночек"

Но у нее как-то получается замотивировать и взбодрить за…

1 августа 2022 г. 09:47

Во первых эту книгу мне подарил прекрасный человек - что уже само по себе прекрасно)
Во вторых я хотела ее прочитать около года (но ценник зверский - увы))

И в третьих! Эта книга оказалась прекрасна!
Думаю она именно то чего мне не хватало последнее время.
Те слова которые отозвалось во мне и те идеи.

Все это настолько встало со щелчком в меня, что аж хорошо.
Не гарантирую такой результат для всех - но кто знает?