Marikk

Чего-то немного знаю)))

2 января 2022 г. 21:25

милая история про милых енотов. Есть малыш Честер, которому надо ходить в школу (какая школа у енотов?). Но он боится уходить от мамы. Она же оказалась очень мудрой - придумала целовать сына в ладошку, чтобы её любовь всегда оставалась с ним. Эту книгу старший сын (1 класс) выбрал для самостоятельного чтения, но родители могут читать эту историю своим детям лет с 3-3,5. Текст по грамматической структуре и лексике простой, но не примитивный. И малышам понравится, и для самостоятельного чтения подойдет! Отдельно хочу отметить иллюстрации. Они выполнены в традиционной технике, но так мило, что только любуешься мамой и сыночком.

19 января 2022 г. 10:23

5 Трогательная история

Каждый ребёнок должен знать, что его любят несмотря ни на что, даже если малыш ушёл в школу или садик мамина любовь рядом всегда️, эта сказка помогает объяснить детям об этом. В этот раз мне читала книгу не мама( первый раз читала,когда шёл в детский сад), а я младшей сестре, очень мило она взяла мой поцелуй и положила в ладошку .Очень нравится эта история.. добрая и трогательная.

Salza

Только личное впечатление ;)

30 марта 2021 г. 10:37

Милая и добрая сказочка про семейство енотиков. Малышу предстоит отправиться в школу и он очень переживает. Поэтому мама дарит ему свой поцелуй, который сыночек всегда сможет хранить в своей ладошке. Вот такое милое проявление любви и заботы. И тем милее было, когда и сыночек решил своей мамочке подарить поцелуй в ладошке, чтоб и она всегда смогла чувствовать его любовь. Очень приятные глазу иллюстрации, которые мы с сынишкой радостно рассматривали. Они яркие и красочные)

Игры: Собери их всех

Dorija

28 ноября 2020 г. 21:47

Мамина любовь согреет и поддержит в трудную минуту, даже если мамы не будет рядом. Эту мысль можно визуализировать, чтобы ребёнку проще было понять и принять её.

Я читала у Петрановской, что перед тем, как оставить дочку в детском саду, она распихивала ей по карманам поцелуйчики, чтобы хватило на целый день. А в книге Одри Пенн мама целует в ладошку сына-енотика, который первый раз отправляется в школу, и немного переживает из-за этого. Мамин поцелуй можно приложить к щеке, или куда угодно, в любую минуту и почувствовать, что она рядом. Даже если на самом деле мама сейчас далеко.

Мы с сыном иногда практикуем эту идею. Уж очень она пришлась ему по душе.

Hypnotic_books

3 июня 2020 г. 17:04

Какая же это добрая и трогательная история! Особенно актуально, когда для малыша начинается настоящая "взрослая" жизнь - садик! Ведь это что-то совершенно новое и неизвестное, и мама уже не все время рядом. После этой истории в семьях может появиться новая традиция - каждодневный поцелуй в ладошку))) Прочитав эту историю, мы приобрели еще две книги про Честера. Надеюсь они будут не хуже)

27 февраля 2020 г. 10:25

5 Теперь у меня тоже есть поцелуй в ладошке!

Маленьким детям очень важны ритуалы, например, чтение сказки перед сном. Иногда дети сами придумывают их, особенно если им хочется потянуть время. Расставания с дочкой в детском саду всегда большое испытание, как для нее, так и для меня: переоделись, посмотрели поделки детей, вывешенные на стене раздевалки, прочитали меню, обнялись, поцеловались, загадали вкусняшку, которую нужно купить вечером, еще раз обнялись... и не всегда этого достаточно, чтобы безболезненно расстаться на 9 часов. Книга "Поцелуй в ладошку" о ритуале расставания мамы с сыном перед школой. Нежная и трогательная, иллюстрации не оставят равнодушным ни одного ребенка, а поцелуй в ладошку станет приятным ритуалом в вашей семье перед сном или походом в сад.

8 сентября 2019 г. 14:08

5 Секретик как всегда быть рядом

Первая разлука мамы и малыша, хоть и ненадолго, но очень тяжела.  А также когда он начинает ходить в садик или в школу. Маленький Честер его мама знают, как пронести любовь через долгий школьный день и не растерять, как всегда быть рядом. Их секрет - поцелуй в ладошке как тепло и нежность родного сердца.

dandelion_girl

Либрокубикуларист

23 августа 2018 г. 13:20

5 Про енотов и людей

Есть книжки такие уютные, что в них хочется укутаться, как в мягкий плед. Есть книжки такие трогательные, что слеза умиления сама катится по щеке прямо туда, где на лице появилась улыбка. Эта книжка именно такая. На нескольких страницах столько нежности, что просто удивляешься! Но самое главное - это утешение, которое она подарит вашему малышу, которому так не хочется с вами расставаться даже на минутку, не то что на целый день или ночь. Эта простая добрая история поможет родителям обьяснить их подросшему малышу, что где бы он ни был, родительская любовь всегда будет с ним, поэтому ему не должно быть страшно идти навстречу новым открытиям. А детки наверняка увидят в енотике Честера себя и унесут в своей ладошке поцелуй от мамы.

Прекрасная терапевтическая история, достойный перевод и…

8 июля 2018 г. 20:32

С этой книгой я познакомилась благодаря интернет магазину "Лабиринт". Сказки-нескучайки, к которым относятся книги Одри Пенн для самых маленьких. Эти книги читают малышу взрослые, а он может рассматривать картинки и додумывать сюжеты, развивая таким образом свое воображение и эстетический вкус. "Поцелуй в ладошке" - замечательная, трогательная история про енотика Честера, наполненная красочными иллюстрациями. Такие книги как эта, имеют огромную силу, так как она рассказывает о нерушимой связи мамы и ребенка. Книга помогает юному читателю не бояться и верить в себя. И конечно же, эта книга о еноте, а они мне очень импонируют.