Исповедь бывшей любовницы. От неправильной любви - к настоящей

Ника Набокова

3,9

Когда жизнь преподносит нам «сюрприз» в виде болезненных, невыносимых, запутанных ситуаций, мы впадаем в ступор. И тогда у нас появляется выбор: жаловаться и страдать или обернуть все происходящее в…
Издательство: АСТ, Прайм

16 ноября 2023 г. 21:37

Познавательная книга, написана простым языком, и то, что тут есть лирические вступления к психологическим размышлениям - только плюс. Читать интересно. Ну а повторение - мать учения, уже всё это или почти всё я где-то читала :) Но приятно читать саму Нику. И мотаю на ус мудрости разума :)

ISBN: 978-5-17-983116-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 10000
Формат: 60x90/16

16 ноября 2023 г. 21:37

13 сентября 2020 г. 22:37

2.5 Лирика и скука

По следам "Записок любовницы...", которая мне зашла и понравилась, прочитала и этот шедевр. Разочаровало мягко говоря. Надо отдать должное, язык очень лёгкий, читается быстро, но то что напрягло слегка в первой книге, напрягло и сейчас. Слишком много повторений. Эпитеты нам не знакомы, видимо. "Любимка", "страна единорогов", "единороги" всех цветов радуги (любимое слово). Не смотря на простоту изложения, язык казался очень скудным.
Суть тоже не вдохновляла. Единственный годный совет- идти к психологу. Он следовал в каждой главе. Остальное незыблемые истины. Скучно.
Понравились лирические, эмоциональные, трогательные, иногда трагичные вступления. Действительно отлично написано и передают настроение. Дальше советы психолога- первокурсника.

Подборки