3,9

Графический роман "Падающая девочка" блистательного творческого тандема Скойтен / Петерс повествует о событиях, разворачивающихся одновременно во Франции конца XIX века и в параллельном мире Тайных…
Издательство: Zangavar

ninia2008

16 октября 2020 г. 16:58

4 Неизменно оно, притяженье Земли...

Французский комикс (BD) из серии "Тайные города". По хронологии издания - не первый, однако его можно читать как отдельную историю. Графика здесь потрясающая, особенно в том, что касается архитектуры. Изображения можно разглядывать долго и получать эстетическое удовольствие. Что же касается сюжета... Увы, задумка была прекрасная, развязка была ужасная. Интригующее начало, всякие философские отступления, почти роман взросления - и ради чего? Чтобы в конце героиня потеряла невинность и изрекла, что главное в жизни - это тра... пардон, любовь? Был бы простой роман с подобной концовкой - поставить "неуд" и забыть, но здесь... Красивейшее исполнение. И город как почти самостоятельный персонаж. Что поделать, люблю я графические романы.

ISBN: 978-5-904662-26-4

Год издания: 2017

Художник: Франсуа Скойтен
Переводчик: Михаил Хачатуров
Твердый переплет, 168 стр.

ninia2008

16 октября 2020 г. 16:58

4 Неизменно оно, притяженье Земли...