4,3

«Метабароны» - это культовая, грандиозная история будущего от признанного гения Алехандро Ходоровски и не менее знаменитого художника Хуана Хименеса. Величественная научно-фантастическая сага о…
Серия: Комиксы. Современная классика
Издательство: Эксмо, Fanzon

17 января 2021 г. 16:35

Эпичная "сантабарбара" про всевозможные способы продолжения рода и членовредительство своим отпрыскам х) Зато там ржачные дройды)))

Рисовка отдельным пунктом. Очень эпично. Очень красиво. Пускать слюни рекомендуется.

Местами отдалённо похож на Дюну, по составу вселенной, особенно в первой книге.

ISBN: 978-5-699-98983-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.

Лауреат: 2017 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)

17 января 2021 г. 16:35

Местами отдалённо похож на Дюну, по составу вселенной, особенно в первой книге.

10 ноября 2020 г. 16:57

2 Грудь Обезьяна Металл Космос

Много грудей 3-4 размера и идеальной формы, интересные техноругательства, бешеная любовь с первого полувзгляда и постоянно повторяющийся способ уничтожения неуязвимого врага (просто залезь внутрь и подорвись). Я не буду читать дальше, потому что ощущение 100 лет одиночества:все трахаются и убивают других и нет этому конца. Картинки красивые, но мне такой стиль не подошел, вспомнился французский комикс про кентавров и пышногрудых голых женщин (Эпокси), напечатанный в советском журнале Студенческий Меридиан (я все таки догуглила и нашла его!).

Подборки

Статьи о книге

«Метабароны»: действительно великая сага Ходоровски

Критик: Александр Гагинский Рецензия на книги: Метабароны. Том первый, Метабароны. Том второй Оценка: Метабароны — клан лучших воинов в галактике. Каждый метабарон проходит инициацию, во время которой отец калечит его и заменяет часть тела киберпротезом. И каждый метабарон должен убить отца в ритуальном поединке, чтобы занять его место… Два робота-слуги присматривают за замком последнего метабарона, пока хозяин в отлучке, и от скуки один начинает рассказывать другому увлекательную историю этого клана. Имя чилийца Алехандро Ходоровски обычно сопровождается словами «режиссёр, который чуть было не снял «Дюну», а также «авангардист»,…