В аптеке. Записки фармацевта о рисках и побочных действиях

3,9

Часто бываете в аптеке и не прочь выяснить, как оно все выглядит с другой стороны прилавка? Мечтаете наконец узнать самый главный секрет аптекарей: как они ухитряются разбирать жуткий почерк…
Серия: Белые халаты. С юмором о жизни и работе
Издательство: Эксмо

DianaSea

15 октября 2022 г. 21:45

4.5 О ЛЕКАРСТВАХ С ЮМОРОМ

У меня дома лежит вся эта серия книг она потихоньку начинает читаться мной , а то уже скоро 5 лет будет как она куплена , но не прочитана.

Моя семья была из врачей и медсестер , и всякие различные баночки , упаковки  всегда вызывали во мне огромный интерес , но я никогда не видела себя в профессии врача .

Но как сделаны  лекарства , от чего они и как они работают меня эта тема до сих пор интересует  и я думала , что эта книга даст мне хоть какие нибудь ответы . Но нет , здесь немного другое

Здесь больше уделяется вниманию - КАК обслуживают покупателей в обычной швейцарской аптеке.

Многие названия препаратов которые люди покупали в аптеке Швейцарии знакомы мне русскому человеку . Или могла найти подобный российский аналог , если не совсем  знала название .

По своей сути я более менее…

ISBN: 978-5-699-94895-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.

Кураторы

DianaSea

15 октября 2022 г. 21:45

4.5 О ЛЕКАРСТВАХ С ЮМОРОМ

По своей сути я более менее…

22 августа 2021 г. 18:55

4 Все профессии важны, все профессии нужны.

Люблю я такие книжки, написанные от лица представителей разных профессий. Возьмем, к примеру, фармацевтов. Казалось бы, что сложного стоишь себе в аптеке, да продаешь лекарства. Ан нет – работа с людьми всегда полна сюрпризов и априори не бывает простой. Именно поэтому у любого фармацевта всегда найдется в кармане парочка интересных случаев. Видимо, в одной швейцарской аптеке их накопилось настолько много, что пришлось писать целую книгу.

История про аптечные будни пришлась мне по душе. Я не только заглянула за таинственный прилавок со снадобьями, но очередной раз убедилась, что уважение и понимание между продавцом и покупателем очень важны и продавец не единственный, кто должен проявлять их.

Клиент – это король, если он ведет себя как король,

- гласит одна из цитат данной книги. Так что…

Подборки