18 сентября 2018 г. 02:09

4 Крутоженское

Вот такая книжка по мне! Автор, как она пишет о себе в одном из рассказов: «веселая москвичка с недурным стажем шатания по арбатским барам и классическим университетским образованием» – мне очень симпатична. Разбитная такая, неглупая и ироничная, очень где-то близкая мне тётка за сорок, с опытом и мнением (а не сопливым выпендрёжем или дурацким эпатажем, которое часто выдается за «это мое мнение!»), чья манера письма: размашисто-бесшабашная, порой нарочито неряшливая, где надо: с крепкими словечками, но при этом не пошлая и не бессмысленная – зашла мне с первых же страниц.

(Правда все эти «каменты», «косплеить», «чот вспомнила» мне как ревнительнице чистоты русского языка поначалу резали глаз, но я быстро привыкла к такому стилю и сленгу ...вообще, это совсем другое, чем памятная…

24 октября 2018 г. 23:32

Отличная книга. Про нас, про баб. С шикарным языком, с самоиронией и легким, слегка глупым простодушием. Книга обо всем: о мужиках, детях, мечтах и эмоциях, о сказках, добре и зле, вере и надежде. Даже мат тут со вкусом. Люблю все такое женское, настоящее, душевное. Тут все в меру, все в удовольствие. Будто лежишь под пледом, с бокалом винца и лениво так, чуть с тоской думаешь о мире и людях. Блеск!