4,1

«Хрома» — размышления о цветовом многообразии знаменитого британского режиссера и художника Дерека Джармена (1942–1994). В этой книге, написанной в 1993 году, за год до смерти, теряющий зрение…
Издательство: Ад Маргинем Пресс

4 июля 2024 г. 00:56

и чем случайней тем вернее

образовался странный авангард

я - жизнь земли, ее зенит, что сам бросаю тень. я - жизнь земли, ее зенит, ее начальный день

орлы // /// «Значит – в «Море волнуется»? B повесть, Завивающуюся жгутом, Где вступают в черед, не готовясь? Значит – в жизнь? Значит – в повесть о том, Не было там никаких танцующих щелкунчиков. Типичная ошибка. Что-то залетает в мышление и развивается там, убеждая собой. От этого трудно отказаться, оно быстро становится правдоподобным. 7

Парящая телесность существует в иных «временах», и глядя на птиц, часто можно сказать, что они не «не здесь», а «не сейчас».

и твое мышление — невроз чуть большего чем ты существа, дающий приятность тебе как «я», заброшенному в комнату. Мне говорят, что я отщепенец, но что делать, если этот мир перекошен? - Ты…

ISBN: 978-5-91103-384-2

и чем случайней тем вернее

образовался странный авангард

19 декабря 2023 г. 19:15

2 Книга о Чём?

В русском языке есть понятие «смысловой окраски» слов. Без контекста сложно привести явный пример этого, но я попробую. Допустим: слова «плохо», «отвратительно» и «ужасно» относятся к отрицательной характеристике объекта, но каждое из них имеет более ярко выраженную негативную форму.

Вот на подобных окрасках слов автор и пытается передать отличительные особенности каждого цвета.

Он пытается объяснить цвет словами, с помощью чувств, эмоций, индивидуального видения, личного опыта.

Помимо этого в книге присутствует (совсем немного) и теоретическая часть. Какой цвет нужно смешать с каким и в каких пропорциях что б подучился какой-то другой цвет. Или в каких годах и каким образом научились добывать такой-то или такой-то цвет.

В общем, если вы связаны с изобразительным искусством непосредственно…

Подборки