3,5

В книге британской исследовательницы Джоан Тёрни предложен новый взгляд на этот хорошо известный вид рукоделия. Вязание имеет богатую историю — не только как определенная техника плетения нитей, но…
Серия: Библиотека журнала «Теория моды»
Издательство: Новое литературное обозрение

12 января 2020 г. 20:43

5 Все Связано

Вязание, что вы знаете об этом занятии? Если вы вяжете, думаю, вы заметили как сильно изменилось отношение к нему. От занятия для старушек до модного хобби. С чем это связано?

На этот и другие вопросы ответит книга, я бы даже сказала научный труд Джоан Тёрни Культура вязания.

В своей книге она рассматривает вязание с разных сторон, углубляется в смыслы вязания с той или иной точки зрения. Вязание и гендер, вязание и политика, вязальные нарративы, вязание и дискомфорт, вязание и постмодернизм.

Есть прекрасная фраза, которая, на мой взгляд, применима к этой книге: " все связано". Если вы любите искать смыслы и связи в этом мире и увлекаетесь модой или вязанием, обязательно прочтите эту книгу!

ISBN: 978-5-4448-0706-4

Год издания: 2017