4,1

Цикл: Андре Эрмите. Следствие в средневековом стиле, книга №2

Hareru

5 декабря 2022 г. 14:20

Неспешный детектив, действие происходит в деревушке, где люди привыкли надёжно хранить свои секреты, где своим не стать никогда, хоть сто лет проживи в деревне.

На рождественские праздники в родную деревню своего слуги приезжает мошенник Андре, выдававший себя за лекаря. Происходит убийство и он начинает расследование, чтобы спасти обвиняемую от суда и не дать местным жителям растерзать ее, посчитав ведьмой.

Обстановка становится ещё более опасной, когда происходит попытка отравления мышьяком, убийство ещё одного жителя.

Главному герою не особо удается разобраться в происходящем, но увлеченность и упорство приносят свои плоды.

На один раз интересно почитать и разобраться в отношениях между местными, лёгкий слог.

Кураторы

Hareru

5 декабря 2022 г. 14:20

28 февраля 2023 г. 22:34

Лёгкий слог автора позволит приятно провести вечер с неспешным детективом. Мы оказываемся в Средневековье, во французской крохотной деревушке, где только что завершилась пандемия черной оспы. Лекарь Андрэ, хотя он далеко таким и не является, приезжает в это место, чтобы отпраздновать Рождество и за одно навестить семью своего слуги. Так они вместе со слугой становятся свидетелями убийства некой ведьмы-знахарки, а потом пытаются найти убийцу.

Сюжет детектива оставил приятное впечатление, не затянут, доработан в мельчайших деталях, имеет небольшое количество страниц, что позволяет взять книгу в дорогу. Есть некие ляпы от издательства, но это не портит оценку о книге.

Собери их Всех [Турнир 2/6]

Подборки