blackdog821

по колбасным обрезкам

24 ноября 2019 г. 20:59

Книга может быть больше понравилась, если бы была вполовину тоньше.. Огромный том с массой воды.. Автор действительно обработал много материала из прессы и тв и собрал всё в кучу, причем похоже что сам с Майклом Джорданом не общался, интервью не брал, как то всё поверхностно. Читаешь сотни страниц, а чувства понимания и близкого узнавания героя нет. Например о семье Джордана почти ничего не написано (о жене, детях), всё лишь официальные сухие данные по большому счету. Это не та книга которую можно назвать биографической. Но в то же время она меня познакомила с №23 поближе и заинтересовала посмотреть видеоролики с его играми, за что автору спасибо.

22 сентября 2017 г. 14:06

5 воздушный Майк - полная история

В книге Роланда Лазенби "Майкл Джордан. Его воздушество" осуществилась амбициозная цель автора - представить максимально возможное жизнеописание спортсмена. Нет ни одного белого пятна в биографии баскетболиста, о детстве, проведенного в Северной Каролине, о первой команде, о летней школе, о взлетах и падениях - Роланд разыскал всех, кто мог дать ему комментарий (большой или маленький, важный или только добавляющий штрихи к портрету). Он постарался ответить на самые распространенные вопросы: Почему Майкл выбрал номер 23? Почему именно Nike смогли подписать спортсмена к сотрудничеству? Почему на пике карьеры Майкл оставил баскетбол и ушел за своей давнишней мечтой стать успешным игроком в бейсбол? Почему многие современники сравнивают его с Мохаммедом Али? Количество фактов и описанных…

24 декабря 2020 г. 17:15

Мое мнение, что книга несколько суховата. Читается легко, много интересных фактов, узнал что то новое про Майкла Джордана. Но хотелось чего то больше. Не могу описать точно свои ощущения. И еще минус нет ни одной фотографии.