4,9

Эта книга живет на свете уже много-много лет. И если ты возьмешь ее в руки и покажешь своей бабушке, она воскликнет: "Ой! Ну надо же! Я тоже читала её в детстве!" И эту книгу придумал, написал и…
Серия: Лучшие книги "Малыша"
Издательство: АСТ

7 октября 2022 г. 22:12

4 Наследие

Как же я любила эти сказки в детстве! Три котенка, Кто сказал Мяу, Мешок яблок, Под грибом.

Ника читает, а я сижу млею. И картинки классные, и тексты простые для читателя, но с добрым юмором и совсем не глупые. Идеально!

Однако тут я ставлю отметки книгам в первую очередь по Никиным отзывам, поэтому лишь 4 звезды. Снижает оценку часть сказок, которая ребенку не понравилась. Часть показалась скучными. Видимо, это беда всех сборников - обязательно туда пробирается что-то нудное. Но в остальном, повторюсь, книга - отличная.

Три котёнка
Кот-рыболов
Дядя Миша

ISBN: 978-5-17-089193-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 240 стр.
Формат: 70x90/16

7 октября 2022 г. 22:12

4 Наследие

7 июля 2022 г. 15:55

Больше всего мне понравился рассказ "Мешок яблок", потому что он добрый, поучительный и хорошо заканчивается.

Заяц раздал все свои яблоки, которые он собирал для своих детей, потому что он был добрым и щедрым.

Но зайчата не остались голодными, потому что все соседи решили отблагодарить зайца, и принесли ему разные угощения.

А пустой мешок пригодился зайцу, чтобы спастись от волка.

Вывод: всегда помогай другим, и тебе тоже помогут.