Прикосновение

Прикосновение 3,6

Барни и Карен были счастливы, пока не стали жертвами радиоактивного заражения. Одно прикосновение — и смертоносная зараза проникла в их дом и во все остальные дома, куда они заходили.

Они стали изгоями в своем городе, в семьях своих близких и соседей.

И самое страшное — именно сейчас, когда их жизнь на волоске, Карен после многих неудачных попыток наконец смогла забеременеть. Барни понимает — радиация не оставила им шанса на счастливую жизнь. Но Карен верит, что ее любовь к неродившемуся ребенку сотворит чудо.

Серия: PocketBook

DarinkaKhartyunova

31 июля 2020 г. 23:43

4 Вина накапливается у тебя в клетках мозга как ненависть к себе, и это приводит к раку разума и лейкозу души.

Вторая книга, которую прочитала у Киза. Он затрагивает в своих произведениях темы, о которых другие не решаются говорить вслух, а не только на страницах своих произведений. Цивилизация развивается и такие вещи, как радиация у всех на слуху. Сложно осознавать, что рядом с тобой может ехать или идти человек, которые окажется разносчиком данной заразы. Ведь она невидимый паразит, которые поселяется на твоей коже, одежде, в окружающем тебя мире, начинает пожирать и постепенно уничтожать.

Не могу сказать, что на страницах книги вы найдете персонажей, к которым будете испытывать симпатию. Ведь порой их мысли и поступки кажутся неадекватными и такими чужими. Мужчина, которого захлестнула обида, ненависть и разочарование. Женщина, которая нашла утешение в ребенке, который подарил ей надежду на…

ISBN: 978-5-04-088541-1

Мягкая обложка, 352 стр.

13 ноября 2020 г. 13:50

3 Ожидала большего

Ждала я эту книгу с большим нетерпением и достаточно долго.После выхода в продажу сразу же купила. И честно говоря  в процессе чтения поняла, что ждала от неё  намного большего.
Как ни крути язык не поворачивается сказать, что  она плохая. Сюжет словно американские горки, скучно и тут бум  начинается что-то интересное.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сам сюжет  довольно депресивный  как и его персонажи. На примере одной семьи автор решил показать, как безответственно власти во всём  мире относятся к радиоактивным веществами и  какие  последствия это за собой  может нести.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Как  бы там ни было от этого автора книги "Пятая Салли" и "Цветы для Элджернона" нравятся мне намного больше.
Читая "Прикосновение" даже не  верилось,  что это написал  Киз.

28 сентября 2020 г. 14:53

2.5

Я не узнаю вас, мистер Киз

Загадочная книга. У неё есть всё, чтобы стать классной популярной историей, но она не может.

Смотрите сами, что в книге хорошего:

1. Идея. Радиоактивное заражение одной семьи, сломанные отношения внутри неё, ненависть общества к ней, да ещё и осложнения в виде беременности героини.

2. Автор. У него уже есть имя, репутация и народная любовь. «Цветы для Элджернона» и «Таинственная история Билли Миллигана» изданы-переизданы и читаны-перечитаны. И, знаете, я раньше не могла понять: ну почему у нас не выпускают другие произведения автора? Но вот прочла «Прикосновение» и невольно подумала: и правильно делали, что не выпускали.

3. Актуальность. Вспомните, как весной все кинулись смотреть фильмы про вирусы. Здесь схожая тема. Кроме того, свежи ещё воспоминания о…

KatrinMoore

по влезанию в игры

9 июня 2020 г. 21:58

2.5

Я дочитала эту книгу, и она меня просто достала. Карен и Барни мне с самого начала не понравились: в их личной жизни проблемы, постоянные придирки и ссоры. И что бы все стало еще хуже автор вводит радиацию. На заводе произошла авария, радиация попала на обувь одного из работников, он заразил Барни, который заразил Карен и пошло-поехало. Наши герои столкнулись с ненавистью и травлей, люди угрожали им и пытались выгнать из дома, хотя они были ни в чем не виновны, они сами жертвы. Их здоровье оказалось под угрозой. Барни ужасно меня бесил. Сложилось впечатление, что Карен для него ничего не значит, все о чем он думает это его скульптуры. У Карен конечно тоже тот еще характер, но ей нужна была поддержка мужа (почему не скажу, это спойлер). Сестра Карен та еще штучка. Когда читала ее реплики,…

21 сентября 2020 г. 09:32

0.5

Ох-ох-ох, Дэниел Киз, не сошлись мы с тобой. Я поистине скучала, раздражалась от героев, истории, в общем терпела неимоверно, и оно того не стоило... Слова грешника, но с удовольствием хотелось сжечь книгу. Пожалуй, расстанемся, а лучше бы и не встречались вовсе.

4 августа 2020 г. 20:52

4 Ржавчина - рыжая, пол - белый, а у радиоактивной пыли цвет боли.

Эта история о семейной паре (Барни и Карен), ставшей жертвой радиационной аварии, о том как одно прикосновение изменило их жизнь и жизнь людей, к которым они прикасались и разносили радиоактивную пыль, сами того не зная.

Барни и Карен долгое время мечтали о ребёнке, но все попытки были безуспешны. Заболев, Карен узнаёт о беременности. И несмотря на неутешительные прогнозы верит, надеется и мечтает, что с ее ребёнком все будет хорошо. И обещает любить его, даже если он будет больным.

Барни же напротив впадает в отчаяние и депрессию.

Книга произвела на меня огромное впечатление. Поразило отношение соседей к Барни и Карен, как их выживали и заставляли переехать из города, некоторые люди пытались даже убить Барни и Карен и сжечь их дом, даже когда они уже перестали быть заразными. Карен и…

23 июня 2020 г. 23:53

Данная книга повествует нам о счастливой семейной паре Барни и Карен,жизнь которых совсем неожиданно охватывает радиоактивное заражение и в это же время узнается,что Карен после стольких попыток смогла забеременеть. Как изменится их жизнь? Все узнаете при прочтении этой книги
Прежде чем начать писать мое мнение о данном произведении,хочется немного рассказать по каким критериям я определяю для себя хорошую книгу. Для меня всегда имеет очень важную роль, вызывает ли у меня книга эмоции при чтении. Это может быть абсолютно разный спектр чувств,но для меня его присутствие важно. Я привыкла полностью "погружаться" в книжные миры,чувствуя всю их атмосферу. "Прикосновение" я читала около пяти лет назад,но лишь взглянув на книгу,моментально вспоминаю все эмоции,сюжет и те значимые…

3 августа 2020 г. 17:30

Що може бути менше і що може бути більше, ніж простий дотик руки !? Волт Вітмен

Основна ідея книги

Роман «Доторк» Д. Кіза не найпопулярніша книга автора, адже «Квіти для Елджернона» та «Таємнича історія Біллі Міллігана» без сумніву лідирують у цьому списку. Але «Доторк», безперечно, заслуговує на увагу, в першу чергу тому, що розкриває тему недбалого ставлення до переробки ядерних відходів та негативних наслідків аварій на виробництві, пов’язаних з ядерними матеріалами. Всі ми з вами знаємо і пам’ятаємо про аварію на Чорнобильській АЕС.

Герої роману Барні та Карен Старки стали випадковими жертвами недбалої роботи щодо ліквідація наслідків аварії, яка сталася в результаті пошкодження бракованої капсули з ядерним матеріалом. З цього моменту їх життя перетворилось на суцільний кошмар. Ураження…

18 мая 2020 г. 18:24

Замени радиацию (которая уже стала довольно привычной, пусть и не менее опасной) на новую инфекцию, и можно получить примерно такую же картину. Окружающие боятся, дистанцируются и проявляют агрессию к любому заболевшему, пусть даже такой же несчастной жертве обстоятельств. Интересен в книге был этот момент описания психологии толпы, да еще послесловие, где рассказывалось о разных случаях радиационного заражения. История героев меня не впечатлила. У них все плохо, они пострадали ни за что. Но я с самого начала их недолюбливала, поэтому не смогла проникнуться сочувствием к ним и ужасом ситуации. Тот момент, когда на то, что обычно вызывает в тебе ужас, ты реагируешь отстраненно-равнодушно.

Kassiopeya76

9 мая 2020 г. 18:03

Это мое первое знакомство с творчеством автора и сразу же мне попалась книга с очень нестандартным сюжетом. Я в первый раз читаю о людях, пострадавших от радиации. Автор показывает эту проблему не в плане глобальной катастрофы, а на примере обычной американской семьи, которая случайно оказалась заражена радиоактивными спорами. Это событие радикально сказывается на их дальнейшей жизни. В первую очередь возникают проблемы внутри семьи в виде взаимных обвинений и обид. Кроме этого оказывается, что Карен беременна и теперь это ее последняя возможность иметь своего ребенка. Она не знает, будет ли он здоров или нет, но она готова любить его любым — хромым или больным. Это ее ребенок и он имеет право на жизнь. А во-вторых Барни и Карен становятся изгоями в самом прямом смысле этого слова. Их…