3,5

Он пришел в себя в мусорном баке, ничего не помня о том, как попал сюда. Чуть позже он обнаружил, что абсолютно ничего не помнит также и о том, как его зовут и кто он такой. Далее он осознал, что…
Серия: Кибертриллер
Издательство: ГрандМастер

heart_rainbow

15 июня 2023 г. 17:04

_ Люблю когда книга начинается сразу с  какого-то действа, конечно по началу ничего не понятно зато увлекательно.
_ Главному герою против его воли "посчастливилось" стать обладателем уникального мозгового импланта обеспечивающего подключение к интернету силой мысли. А ещё стать телепатом, что совсем не так весело как может показаться. И при этом людей желающих его убить становится всё больше.
_ Динамика в целом стабильная, постоянные передряги и попытки сохранить свою жизнь. Персонажи разноплановые и реалистичные. Хотя иногда я не совсем понимала их поведение, порой оно казалось не логичным, но ведь у каждого своя логика и принципы мышления. А ближе к концу книги нам всё ещё раз объясняют заполняя информационные пробелы, так что пазл собирается полностью.
_ Единственным недостатком для…

ISBN: 978-5-699-99651-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.

Кураторы

heart_rainbow

15 июня 2023 г. 17:04

_ Единственным недостатком для…

lapl4rt

Эксперт по жизни

18 ноября 2021 г. 07:18

Интернет прямо в мозгу, вывод информации перед глазами, управление серфом силой мысли, а бонусом - телепатия и возможность читать чужие мысли - это ли не сказка 21-го века?! Может, эти способности и являются мечтой многих людей, но для парня из мусорного бака они оказались смертельно опасными, поскольку несколько групп могущественных людей решили его убить.

Убегая от одной группы наемных убийц, Ник Холл - тот самый мусорный парень - прихватывает за собой девушку, которая внезапно оказывается замешанной в его истории. Ей повезло, поскольку все остальные, кто оказывался на пути Ника, долго после встречи не прожили.

Вообще трупов в книге очень много, даже слишком, хотя и ресурсы, за которые люди гибли, весьма ценны, ведь мысленный серф и телепатия открывают невиданного масштаба возможности…

Подборки

Статьи о книге

Борис Невский о романе «Око разума»

Критик: Борис Невский Рецензия на книгу Око разума Оценка: Человек очнулся в мусорном контейнере. Он в крови, ничего не помнит, в голове звучат чужие голоса и вспыхивают странные образы. А ещё его хотят убить. В борьбе за жизнь герой понимает, что способен читать чужие мысли и напрямую подключаться к любой компьютерной сети. Вскоре он обретёт союзника и узнает своё имя: Ник Холл. Но сколько ещё нужно выяснить! И при этом — остаться в живых. Этот роман — классический триллер об одиночке, за которым охотятся стаи врагов. Таких триллеров немало — от классики про бедолагинтеллектуалов вроде «Трёх дней Кондора» до бодрых подвигов крутых…