4,1

Когда ее арестовали, она только что забеременела. Доктор в тюрьме сказал, что поможет избавиться от ребенка: "Вы же политическая – дадут не меньше восьми лет. Когда дитятке исполнится два года –…
Серия: Хроника перемен. Проза Анны Бердичевской
Издательство: Эксмо

21 июня 2021 г. 16:06

Очень глубокие рассказы и проникновенное повествование. Местами смешно, чаще грустно но очень душевно и о доброте. Хотя описываются довольно смутные времена. Мне очень понравилось моё знакомство с автором я начала с правильной книги. Рекомендую.

ISBN: 978-5-699-99397-0

Год издания: 2017

Страниц: 384
Твердый переплет

Номинант: 2018 г.Международная премия имени Фазиля Искандера («Сюжет существования». Проза)

21 июня 2021 г. 16:06

misszazazu

5 июля 2019 г. 09:04

Человеческая жизнь похожа на цепь рассказов: грустных, смешных, порой драматичных и радостных. Каждому из нас есть, что рассказать благодарному слушателю. Некоторые свои рассказы оформляют в книгу и мы либо можем пройти мимо нее, либо открыть для себя нечто особенное. Ни о чем не говорящее имя автора, не самая яркая обложка под которой скрывается целый мир. Мир одного человека. От рождения в одном из лагерей ГУЛАГа, через жизнь на Урале к военной Грузии и музыкальному Питеру. Кажется, что рассказы не связаны между собой, но объединяет их одно — жизнь. Порой так полезно схватить с полки в книжном магазине что-то абсолютно для себя незнакомое и открыть ценный клад.

«Спасибо» значит «спаси Бог». Так бабушка говорила.»