1 мая 2023 г. 07:04

5 Гномы..

Вокруг нас мир "глазами гномов"- снег, лед и вечное лето! Лето всегда сменяется зимой! И это может продолжаться постоянно! И это нормально! Кризис-Рост! Чем бы не занимались сделайте это с удовольствием! ...Он должен удвоить количество ошибок. Успех признание деньгами...ошибки, опыт, успех! Законы больших чисел! ДПД больше и больше! Если моих делах Зима то когда-то и придет Лето! Стремление к этому: личностный рост!

8 декабря 2022 г. 19:54

5 Личность - успех. Ты - это успех.

Прочитала почти на одном дыхании!Сижу и думаю, почему я не узнала о ней раньше но и сейчас тоже не поздно начать применять какие-то вещи в жизни: перестраивать мышление.. вырабатывать привычки и тдКажется, что многое «и так понятно», но я никогда не задумывалась, насколько может поменяться моя жизнь, если я ещё больше приложу усилий. Раньше думала, что и так делаю достаточно и не особо понимала/видела, что можно жить лучше и качественнее. Автор пишет не о волшебных путях к успеху. Он пишет об изменении себя как личности, о том, какие наши действия взращивают нашу личность в лучшую сторону и почему это необходимо в себе тренировать, как это может привести к успеху/к цели/ мечтам.
Определенно, буду перечитывать. Книга оставила приятный след в виде новых мыслей и желаний меняться.…

1 сентября 2021 г. 19:13

5 Вы знаете различие между уткой и орлом?

Утки целыми днями только и делают, что крякают. А вот орлы действуют. Какой птицей себя считаете вы? Если орлом, то эта книга вам будет полезна.

Автор учит самодисциплине и говорит о том, что ни в коем случае нельзя жалеть себя или искать отговорки. При этом нужно много трудиться и воспринимать жизнь как игру. Чтобы чего-то добиться нужно быть голодным.

А главное правило в ней - действие.

Итак книга состоит из 30-ти глав, каждая из которых представляет один «Закон победителей». Исходя из названия можно понять, что следование этим законам рано или поздно принесет вам большие успехи. Хотя часть законов и очевидная, структурированность книги даёт понять, чтó конкретно нужно делать. Ключевое слово "делать". Без действия не будет ничего, хоть прочти ты эту книгу 50 раз.

Поэтому действуем и…

28 августа 2021 г. 21:33

Великолепная книга. Давно таких хороших не читал на тему мотивации. Очень смешная последняя глава про уток и орлов. ))) Правда слушал аудиокнигу, чтец очень хорошо всё передал. Чувственно на протяжении всей книги. Лев Харламов, если не ошибаюсь. Советую эту книгу однозначно

Erik_ilyassov

3 мая 2021 г. 10:20

Данное произведение Бодо Шефера отличается от других книг по саморазвитию, поскольку в ней собраны все принципы достижения успеха. Конечно владеть на 100%  всеми 30 законами победителей невозможно. А если кто-то в состоянии достичь стопроцентного владения ими во всех жизненных ситуациях. Это будет полное соответствие идеалу.

Книга читается очень легко, запоминается хорошо, все законы подкреплены историями и примерами.

14 сентября 2021 г. 15:14

4 бодро

Бодренько, хорошо, без воды

ChristinaO

11 июля 2020 г. 05:45

Я не вижу ничего плохого в мотивационных книгах, которые внушают позитив и тягу к действию. Эти докучливые мотивации и поучения куда лучше, чем хандра и депрессивные настроения. Всё плохо и будет только хуже. Нет. Нужно настраивать себя на позитивный лад и брать пример с людей, которые достигли значительных целей, несмотря на неудачи и отрицательный опыт. Полезно и воодушевляет на подвиги.

24 августа 2020 г. 22:07

4 Скупому все враги, а главный – сам себе. (Публий Сир)

Оценка: 8/10

Как сказал Николай Мрачковский - в финансовых книгах очень много повторений, и всего 10% нового. Я читал Шефера слишком поздно и по этому особо нового не нашел. В целом сами вещи правильные, не понравилось только упоминание бога - это неуместно в финансовой литературе. Подойдет если вы еще ничего не читали по финансам и хотите изучить тему, но моя рекомендация - начать с "самый богатый человек в Вавилоне" и "Богатый папа, бедный папа"

28 марта 2020 г. 11:51

5 один из лучших тренеров по развитию личности ! восхищена книгой

Прекрасная книга для развития своих способностей, состоит из 30 правил для победителей, законспектировала для себя следующее, может пригодятся эти мысли кому-то ещё.️

Каждый может раскрыть свой потенциал и стать успешным изменения накапливаются постепенно, из маленьких каплей состоит океан. Если мы встанем на весы и увидим плюс 30 кг-это шокирует нас, но если добавлять по 1-2 кг в год , то это кажется не критичным. Однако с этого все и начинается. Так и с положительными переменами - искусство маленьких шагов ведёт к большим успехам. иногда нужно остановиться и насладиться днём, а не гнаться постоянно за целями и планами. Кто живет будущим и в будущем будет жить будущим. Постоянная гонка ни к чему, иногда нужно ничего не делать и никуда не идти чтобы подумать у успешного человека всегда…