Тимофей способен понравиться каждому, и никто не догадывается, что он питается энергией человеческих эмоций, выкачивая вместе с ней и жизненные силы. Одноклассница Надя грозит разоблачением нелицеприятных тайн Тимофея. Но у нее секретов ничуть не меньше.
Цикл: Ищи меня в отражениях, книга №1

4 февраля 2018 г. 17:27

- Как странно, - оборвал я тишину, - обнимаю воздух и чувствую тебя.

Кто хотел тут качественного young adult? Кто все ныл, что теткам в этом жанре, видимо, уже искать нечего, так и зачем продолжать раз за разом насиловать свой мозг очередными розовыми соплями вокруг гормональных всплесков в растущих цветущих организмах? Кто кричал, что если уж тянет все-таки на мазохистские практики, то кактусы нужно отбирать для обтачивания зубов исключительно забугорного происхождения, никак не местной селекции?

И кто два дня не мог оторваться от этой конфетки отечественного производства, пока не дочитал до корки всю дилогию?

Беру все свое нытье и бурчание обратно. Young adult отлично подходит всем читателям, а наши авторы буржуйских штамповщиков одной левой за пояс заткнут и глазом не моргнут.…

Действие произведения разворачивается в городе Зауральске, в один из детских домов которого переводят главного героя - Тимофея Невинного. В новой школе он встречает Надю Ступакову, девочку-изгоя. Ее внимательность и настороженность могут быть опасны для Тимофея, для тайны его необычных способностей, и, по началу отнесясь к ней с симпатией, он отталкивает Надю, став причиной открытия уже ее дара. В тексте присутствует ярко выраженная детективная линия.

картинка ElenaGusareva

Роман вошел в шорт-лист конкурса "ТРАНСИЛЬВАНИЯ - 2017"

Показать ещё

Форма: роман

Первая публикация: 2016

4 февраля 2018 г. 17:27

- Как странно, - оборвал я тишину, - обнимаю воздух и чувствую тебя.