3,7

Яна Мкр — популярный поэт в Инстаграме. С каждым днём количество её подписчиков растёт, а стихи разлетаются по сети быстрее, чем "Сапсан" доезжает из Петербурга до Москвы. Во второй сборник автора…

13 сентября 2017 г. 12:27

4 Дружба - не любовь, дружба не пройдет

О Яне Мкр я узнала абсолютно случайно, как можно догадаться, в Инстаграме. Приятная девушка, читающая стихи перед камерой, очень эмоционально и как будто с надрывом. Купив ее сборник, не долго думая, решила прочитать. Чего я ожидала? Таких же цепляющих и надрывных стихов о злободневных темах (ну и о любви, конечно), с интересными сравнениями. Но, увы, первая половина сборника пошла туговато. Я не думала почему-то, что у Яны так много именно любовной лирики. И эти стихи не сильно запоминаются, не цепляют, не знаю почему, хотя читаются они легко, но каких-то цитат оттуда не подергаешь даже. Дальше же пошли те самые, резковатые, немного с матом, откровенные стихи, за которые я и полюбила Янино творчество.

Мы не то, что живых держим на крючке, Мы и мертвых хотим держать.

И уже из таких…

Год издания: 2017

304 стр.

13 сентября 2017 г. 12:27

4 Дружба - не любовь, дружба не пройдет

Мы не то, что живых держим на крючке, Мы и мертвых хотим держать.

И уже из таких…