Книга о Пути жизни. С комментариями и объяснениями

Лао-цзы

4,3

«Книга о пути жизни» Лао-цзы, называемая по-китайски «Дао-Дэ цзин», занимает после Библии второе место в мире по числу иностранных переводов. Происхождение этой книги и личность ее автора окутаны…
Серия: Философия на пальцах
Издательство: АСТ

11 марта 2024 г. 12:27

5 Китайская мудрость, актуальная и в наши дни.

Сборник полезных мыслей. Призывает к спокойствию, принятию естественного хода событий, к избавлению от суетливости, уважению и бережному отношению ко всему, что окружает. Призывает следовать зову совести. Мудрость, применимая не только в повседневной жизни, но и в работе, отношениях, бизнесе.

ISBN: 978-5-17-104544-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 130x205

11 марта 2024 г. 12:27

5 Китайская мудрость, актуальная и в наши дни.

9 декабря 2023 г. 13:14

Посмотрела видео доктора Философии, вот ссылка:

02:05:01

Он там будучи экспертом сказал, что выбрал для видео два перевода учения Лао-Цзы. Этот и вот этот  Лао-цзы - Дао Дэ Цзин  (перевод Кониси).

Такс...скажу сразу оба перевода мне понравились, могу сравнить и сказать, что звучит неплохо. Но господин Кониси не так увлеченно "комментировал" слова Лао-Цзы, чего не могу сказать о господине Малявине. К слову, доктор философии Михаил Сергеев упомянул в видео, что сам господин Малявин является философом, и похоже он просто-напросто не мог совладать собой, и добавил немного "отсебятины".

Эти комментарии утомляют, но все же перевод можно прочесть, хотя бы чтобы получить собственное мнение на этот счет.