Социальная и религиозная история евреев. В 18 томах. Том 3. Раннее Средневековье (500-1200). Наследники Рима и Персии

Сало У. Барон

Третий том "Социальной и религиозной истории евреев" Сало У.Барона - первый из шести, посвященных эпохе раннего и высокого Средневековья, когда еврейские общины распространились не только на…
Серия: История евреев
Издательство: Книжники

10 ноября 2023 г. 14:35

0 Евреи .Византия Арабский Халифат , варварские королевства и славяне

Описывается жизнь евреев в Византии и Персии Сасанидов до арабских завоеваний , показано влияние христианства и иудаизма на зарождение ислама . Жизнь евреев в Арабском халифате , варварских королевствах Запада .Византии ,Хазарии и славянских странах в Ранее и частично Высокое Средневековье. Формирование ашкеназов и сафаридов.

ISBN: 978-5-9953-0291-9

Год издания: 2014